С 9 по 11 ноября президент России посетит Китай, где примет участие в работе 22-й встречи глав государств и правительств форума «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество» (АТЭС), передает администрация президента.
 
В первый день визита запланированы переговоры Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином. Лидеры обсудят вопросы двустороннего сотрудничества, актуальные  международные и региональные проблемы, сверят позиции двух стран по основным темам повестки дня предстоящих саммитов АТЭС и «Группы двадцати». По итогам переговоров предполагается подписание ряда двусторонних документов.
 
10-11 ноября президент России примет участие в мероприятиях саммита АТЭС.
 
10 ноября глава российского государства выступит на специальной сессии Делового саммита АТЭС, посвященной теме значения Азиатско-Тихоокеанского региона для России, а также примет участие в традиционной встрече лидеров АТЭС с членами Делового консультативного совета.
 
11 ноября пройдут пленарные заседания саммита, на которых будут рассмотрены вопросы углубления региональной экономической интеграции, укрепления взаимосвязанности экономик АТЭС, проведения структурных реформ и содействия устойчивому росту в регионе.
 
В Пекине также запланирован ряд двусторонних встреч Владимира Путина с участниками саммита.