Все на выборы. Последние штрихи кампании 2016.
12.09.2016 17:57:52
все на выборы
Камрады, выборы выходят на финишную прямую.
 
          По прогнозу политолога Чудесова, судьба большой думской кампании в Хабаровском крае в руках женщины к 50 и старше.
http://amurmedia.ru/news/politics/05.08.2016/523103/chudesov-v-habarovskom-krae-sudbu-viborov-v-gosdumu-rf-reshit-zhenschina.html
   Иначе говоря, недалёкие фанатки Губернии и Стаса Михайлова (сие в образе  https://www.youtube.com/watch?v=F1J5GjIribU) станут ядерным электоратом, сбежав от КПРФ.
 
        Главный риск делигитимации с точки зрения ЦИК - злоупотребление административным ресурсом, обозначается в повестке выборов постоянно многократно в течение всей кампании.
http://www.cikrf.ru/vid/meeting/2016/08/05/20160803_zased33.html  
http://www.kommersant.ru/doc/3082998  
Памфилова оговорилась об  уголовной ответственности за административные махинации.
         У нас типичные случаи использования админресурса известны и давно имеют место быть, например: 184-й участок с вбросами и аннулированием выборов (https://www.youtube.com/watch?v=GKdsnJbrCUU), 8 тысяч  планшетов подаренных Хабаровским учителям к 1 сентября 2013 перед выборами мэра.
           Кто б кого у нас ловил и уголовно преследовал?  ибо Шпортовских министров арестовывает ФСБ  (единственная ещё работающая структура неподконтрольно региональной власти)  и вряд ли они горят желанием заниматься избирательными нарушениями.
 
     В августе «Петербургской политикой» отмечены низкая активность в создании выборной повестки дня Губернатором края и  его высокая личная вовлеченность в продвижение ЕР. Иными словами - говорить особо не о чем, повестки нет, при этом  партию власти губернатор поддерживает, активно лоббируя кандидатов ЕР в тех же поездках по районам.
     Отмечено, что в  августе  губернатор:
     В рамках активизации предвыборной повестки - Провел совещание по вопросам сокращения сроков предоставления госуслуг для бизнеса.
   В рамках продвижения ЕР  -  Предложил участвовавшему в праймериз ЕР Геннадию Мальцеву возглавить Корпорацию развития Хабаровского края, отказавшись от участия в выборах в Госдуму в качестве самовыдвиженца.
Заявил, что «кандидаты в Государственную Думу VII созыва от регионального отделения партии "Единая Россия" не раз доказывали, что могут решать проблемы как на краевом, так и на окружном и федеральном уровнях. Я их знаю, и вы их знаете, я думаю, они могут стать для края большой поддержкой на федеральном уровне, помогут в реализации проектов. Такого количества решений в пользу Дальнего Востока, как сейчас, не было никогда. Сегодня учреждаются специальные льготные территории, особые экономические зоны, свободные порты, создаются условия для поддержки малого и среднего бизнеса, привлечения инвестпроектов и многое другое. Это решения президента, решения председателя правительства – лидера нашей партии. Отстаивать  интересы дальневосточников должны люди, которые знают Хабаровский край - и наши проблемы, и наши преимущества.  Вопросы от граждан надо решать, говорить людям правду, рассказывать о том, что  делают единороссы с цифрами и фактами. Самое главное - мы должны гарантировать нашим гражданам реализацию их конституционных прав.  Конечно, можно использовать черные технологии, когда рассказывают, что плинтус оторвался, значит, и дом плохой. Но ведь можно самому прибить этот плинтус и решить проблему».

    Отдельным пунктом по «освобожденным» ЕР одномандатным округам  отмечено - в Хабаровском крае только перед завершением регистрации губернатор отказался от проекта выдвижения Г.Мальцева, сняв потенциал для конфликта в «освобожденном» округе.  
    Иными словами, конфликтные ситуации имеют место на обоих округах (Резник, Мальцев) с трудом контролируются  Губернатором  в ручном режиме  и удерживаются в "нужном" русле.
http://fpp.spb.ru/fpp-rating-2016-08
 
        С учётом всех выводов и возможностей административных и прочих - кто что думает об итогах?
      Ставлю на явку 35%.
Отредактировано 12.09.2016 20:45:09
12.09.2016 21:10:10
избиратель
Зря Резник не пошёл до конца. Другого одномандатника из Партии Роста Е.Тарло Верховный суд восстановил в качестве зарегистрированного кандидата и он идёт на выборы, косяк был такой же – не  успел подать  все необходимые документы до истечения срока подачи документов на регистрацию в соответствии с  ФЗ-20.
У Резника к моменту заседания Крайизбиркома весь пакет документов для регистрации был сдан.
Резник мог легко  без агитации выиграть  69-й округ, пожалел Соколова со Шпортом.
12.09.2016 21:15:58
избиратель
а кто Дебри атакует? что за левая ссылка висит на главной на месте темы для обсуждения на форуме?
12.09.2016 21:34:49
а толку?
председатель ЦИК РФ Элла Памфилова призвала граждан фиксировать все факты, связанные с попытками руководителей предприятий принуждать своих сотрудников голосовать за определенную партию или определенного кандидата. "Если руководство или администрация предприятия оказывает на вас давление: обещает поощрение за голосование в пользу "правильного", по их представлению, кандидата, настаивает на получении открепительного удостоверения, обязывает сфотографировать бюллетень, организует так называемую "карусель", вынуждая людей голосовать по нескольку раз, фиксируйте и сообщайте на горячую линию ЦИКа, – заявила Памфилова. – Подобные действия противоречат Конституции РФ, избирательному законодательству и предусматривают уголовную ответственность в виде лишения свободы сроком до 5 лет".
 
админресурс, учителя, врачи, окажут медвежью услугу краю, они по другому думать не умеют.
13.09.2016 10:55:07
Август
а толку?, интересного Вы мнения об учителях, врачах и др. бюджетниках.) Тех, у кого есть своя сложившаяся позиция (я, должно быть Вас удивлю, но немало таких и среди врачей-учителей), нельзя заставить голосовать за "нужного" кандидата никакими путями.
13.09.2016 14:50:45
избиратель, резник  все  время говорил о своем  трудовом  пути и это  хотели  использовать  юристы  ЦИКа.Т.е. будучи депутатам  резник  все время  говорил избирателям и всей  стране. А  депутат  должен сообщить о  себе  достоверную  информацию. И суд бы  дал  оценку  многим"художествам"  Резника. И резник  не захотел  официально. Кроме того,  резник понимал, что претензий  к нему  у избирателей  больше  чем нужно. Его сняли с регистрации и про него забыли. И  у него все хорошо! А так неизвестно  что  бы было. Не исключено что резник  ходил   к Шпорту  за  обещанием не привлекать его к ответственности
Отредактировано 13.09.2016 15:13:20
14.09.2016 03:46:05
Экономист
Лилия, вы- полная д- ра или наймитка генерала шпортовского, чтобы за тридцать Серебряников порочит Резника. Мы его знаем в крае сорок лет и вся ваша ложь онем выеденного яйца не стоит.
14.09.2016 06:09:03
избиратель
Лилия,
На таких как Вы политолог Чудесов ставку и делает, насколько Вас много увидим 18 сентября.
 
Август, По бюджетникам в целом и педагогам-врачам в частности тоже не так всё однозначно. Как недавно сказал Макаревич - "подавляющее большинство людей и-ты", а раньше было "сколько горя на земле". Макаревич нынче сомнительный авторитет но все-таки. Хабаровский край для и-тов рай, увы. Дай то бог чтоб проголосовали умом и сердцем а не стадным инстинктом.
Не хочу никого обижать. Соколов в 2013 по Хабаровску набрал 90 тысяч голосов, а это в основном и есть отмобилизованные  бюджетники.
 
14.09.2016 10:00:56
избиратель, А  кто такой  политолог  Чудесов?
14.09.2016 10:09:59
Экономист, Не  нужно заниматься  клеветой! Какую  неправду  я сказала про Резника? Я  в соответствии с нормами Конституции РФ  высказываю свое  мнение! Вы  утверждаете, чтио знаете  резника с 1976 года. И что? Не подскажете где  Резник  получил  свое  образование? Почему  имеются  существенные противоречия  в  его биографии? Почему  он не может вспомнить когда он работал в "МК" Я не знаю, про какие  серебренники  Вы говорите, и вообще  что это такое? Странно другое, говоришь  правду  и становишься пособником  Шпорта. Хотя  Шпорту  резник  вообще  неинтересен. А вот  проверить законность получения резником  того знаменитого домика сейчас  наверняка  будут проверять! Вот этого  Резник  и боится. Хотя  маловероятно, что он получит реальный  срок.  Я   вчера случайно  увидела  на улице  господина  Хризмана!
14.09.2016 21:52:11
мудрецы начинают всесторонне обзабочивать электорат
Эксперимента ради: В Хабаровске придумали альтернативный избирательный участок
Подробнее: http://debri-dv.com/article/14675/v_den_vyborov_v_habarovske_budet_rabotat_mobilnyy_izbiratelnyy_uchastok
 
Экспериментальный участок привезёт тысячи четыре голосов за того кого нужно. Создан эдакий "Летучий голландец".
Борьба будет нешутошная. Джокер в рукаве  не помешает при итоговом подсчёте голосов Накушнову.
Паньков или Ворсин напишИте жалобу в ЦИК на эту придумку Крайизбиркома.
Отредактировано 14.09.2016 22:03:26
14.09.2016 22:59:54
Андрейка-2016 при поддержки школы экстрасенсов
Явка будет 18 сентября 2016 в Хабаровском крае более 48 процентов как говорят к гадалки не ходи!  Потому что к ней уже сходили!
Об сенсационной новости по явке клуюбу коспирологов-юмористов намекнула потомственный психолог, доцент института паранормальных коммерческого института без госакредитации с творческим псевдонимом Эльвира Лапшуна-Уши-цик. Психолог-медиум временно халтурит на хабаровском центральном рынке, возле палатки с овощами.  По ее словам,информация верняк!
Чудесным образом, в ходе покупки огурчиков, члену клуюба удалось выяснить за 500 рублей всю подноготную  будущих выборов! Медиум провела гадания на дыме, на собачих радостях питомцев зооактивистов!
Выяснилосьявка на выборах 18 сентября 2016 года в Хабаровском крае составит 48, 6 процентов с погрешностью в 0,1 процента. Погрешность в 0,1 процент обусловлена, по словам медиума, несовершенством метода. но можно уже увидеть будущие картину выборов!
Отдельно гадалка согласилось рассказать о том как кандидаты могут  повлиять на выборы, но для этого необходимо совершить тайный обряд в полночь. Подробнее  через несколько часов...
15.09.2016 01:50:52
Андрейка-2016 при поддержки школы экстрасенсов
Вот и стали известны тайные способы поднять электоральный всплеск за победу на выборах у разных кандидатов! клуюб конспирологов-юмористов сообщает некоторые результаты гаданий о будущих выборах, которые не подтверждены не одним научным фактом и основываются на одной лишь интуиции! Это сенсация!
По словам медиума, основывавшей свои утверждения на гадании на кофейной гуще, Борис Гладких обладает магическими силами 80 уровня!в победе ему долждны помочь его последователи из "Школы грамотного потребителя". Оказывается это не просто проект, а магический орден. Для победы ему необходимо созвать собрание ордена в одном из подвалов в хабаровской многоэтажки, построенной не позднее 2010 года, где установлен общедомовой счетчик в соответствии с гострегаментом и процент активных собственников на общедомовых собраниях не меньше 50 процентов. На заседании необходимо произнести мантру с перечислением всех изменений законодательства ЖКХ за последние 5 лет))
 
По словам медиума, основанные на гадании, свои шансы может повысить Алексей Ворсин, если воспользуется кармической силой эбонита! Для возможности повышения харизмы ему следует лишь потереть волосы на всем теле эбонитовой палочкой и сила его магнетизма увеличится!))
 
Более сложная задача у Громова, которому по результатам гадания, предстоит собрать 100 тысяч билетов на проезд от пенсионов со всего Хабаровского края и сделать чучело некого мужчины с усами, устроить Маслиницу на комсомольской площади с прочтением репа на стихи Станислава Сливко)))
 
По результатам гаданий Сергею Фургалу ничего не надо делать, потому что кармические силы связанные с именем Дмитрий и символом "Медведь" и так все для него сделали, но если он хочет еще большего результата кармических сил на выборах, то ему следует пойти в турецкий ресторан, сьесть шаурму, не скрывая аппетита, а том всем рассказывать, что такая турецкая кухня вредна для здоровья))
15.09.2016 01:58:08
Андрейка-2016 при поддержки школы экстрасенсов
Лилия, Резник сделал свое дело по-честному и не нужно к "пенсионеру" приставать! или вы того из этих серцеедок, которой не дают покоя мужчинам в возрасте?! Знаю таких прохвосток, которых недвижимость пожилых людей интересует. Вы пали в моих глазах, Лилия. Не знаю как нам даже общаться дальше. Может вы возьмете обед молчания на сайте за свои греховные рассуждения! Было бы не плохо, если бы вообще ушли с сайта, как здесь многие говорят Лилия с возу и сайту легче)))
15.09.2016 02:34:45
Семен
Андрейка-2016 при поддержки школы экстрасенсов, Лилия она  Лилия ,и не надо ей указывать ,что писать . Посмотри ,что сам то пишешь???
15.09.2016 12:18:51
будни партийной эмпатии
Всё пока вилами на воде писано.
В продолжение темы эмпатии и избирательных технологий приведу пример экспериментов по социальной психологгии из фильма ВВС "Тайны мозга. Эмоции".
Там показан практический пример замера эмпатии у человека.
Интересен и эксперимент с детёнышом мартышки для которой имитировали двух матерей, одну мягкую тактильно-приятную а вторую проволочную но с грудью для кормления.
Избирательные технологии  вполне коррелируют с выводами этого эксперимента.
Тактильные рукопожатия кандидата, разовое поднятие пенсии на улучшение питания, подарки на круглых столах с активистами, цветы, кому-то бюджетная квартира перепала, премия лучшему двору - в агитационный период это всё ведёт к запуску примитивного механизма доверия и изменению оценки на лояльную и даже умильную "он такой душка, ну за кого голосовать как не за него".
20 лет прошло с приснопамятной фразы Березовского - "В этой стране можно обезьяну сделать.."  -  "...а люди всё те же"  https://www.youtube.com/watch?v=N46MnZOPZs0
Не сужу свысока, это в продолжение мысли, видимо,  для того у которого Фромм завалялся  в клозете.
 
Неужто кто-то собрался устраивать какие-либо ЧС на стационарных участках ради активизации работы мобильного избирательного автобуса, вот уж будет путаница и неразбериха с каруселями, участками для бомжей и прочими электорально-автобусными аферами. Это не наш метод - судью на мыло.
15.09.2016 12:35:10
будни партийной эмпатии
полная версия классического  спектакля магии
https://www.youtube.com/watch?v=xtDPNyu3U1E
15.09.2016 17:53:26
пенсионер
мудрецы начинают всесторонне обзабочивать электорат
Эксперимента ради: В Хабаровске придумали альтернативный избирательный участок
Подробнее: http://debri-dv.com/article/14675/v_den_vyborov_v_habarovske_budet_rabotat_mobilnyy_izbiratelnyy_uchastok
 
Экспериментальный участок привезёт тысячи четыре голосов за того кого нужно. Создан эдакий "Летучий голландец".
Борьба будет нешутошная. Джокер в рукаве  не помешает при итоговом подсчёте голосов Накушнову.
Паньков или Ворсин напишИте жалобу в ЦИК на эту придумку Крайизбиркома.

 
Пусть пишут жалобы в ЦИК все кандидаты и немедленно.
Все нештатные ситуации отрабатываются силовиками в соответствии с боевым расчётами.
Не надо жути нагонять. Если у ЕР истерика то это их проблемы.  Накушнов ещё бы резервную  БМП без боекомплекта запустил по улицам для предотвращения ЧС.
Главная ЧС в крае это ХРО ЕР.
15.09.2016 22:30:06
Андрейка-2016 при поддержки школы экстрасенсов
Семен, вы молодец что за даму заступаетесь, но согласитесь, что Лилия зануда и часто не сечет тему, поэтому такую ахинею пишет))) А вот в отношении меня вы правильно заметили можно перечитывать мои комментарии и душа радуется! Какой полет мысли! Словоси аки палицы! Обязательно еще раз перечитаю и возможно издам сборник "Комментарии Андрей-2016 на Дебрях". Думаю несколько страниц посвятить Лилии в главе "Умный и еще умнее"
16.09.2016 05:24:11
Семен
Андрейка-2016 при поддержки школы экстрасенсов, От темы уходите оба ,друг друга обливая не очень чистой водой
Добавить комментарий
Новости
19.03.2024
RSS