Комментарии к материалу
23.08.2019 08:11:15
По общему счёту и со спокойной совестью всю эту шоблу надо просто вымести поганой метлой и деньги явно будут оставаться потом... У кого-то...
Мода на словесный понос между ордами "радетелей" за царство божье растут не по дням, а по часам. Но в т.ч. не по дням, а по часам стремительно падает степень выживаемости местного населения. Скорее всего тех счастливчиков, которые всё-таки вползут в это самое царство божье можно будет пересчитать по пальцам.
Ну а за Фургала можно сказать сразу. Остался без опекунов и советников. Брошен, как сирота. От того и самозащита такая крепкая с помощью словесного поноса.
23.08.2019 09:32:28
пескарь
Все при "деле"; осуждают, намечают, обещают.
23.08.2019 10:38:18
пенсионер
С удивлением узнал что на ТЭЦ появилась новая технологическая операция - подогрев воды, и что из-за этого тариф на горячую воду в прошлом году повысился на 19,6%. Правильно говорил К.Маркс: на что только не пойдет капиталист чтобы получить прибыль. Ещё из учебника по физики знаю что вся вода поступающая на ТЭЦ делится на два потока, один идёт на выработку пара и крутит генераторы, второй охлаждает эти генераторы и поступает в систему отопления жилых домов. Так где здесь технологическая операция - подогрев воды? С другой стороны обслуживание в Сбербанке Тепловым сетям обходилось в три процента и эти проценты сидят в тарифе на тепловую энергию и горячую воду. В этом году повысили тарифы и народ стал платить три процента напрямую Сбербанку. Но три процента "забыли" вытащить из тарифов народ платит эти три процента дважды, Тепловым сетям и Сбербанку. Вот так и дурят нашего брата!
23.08.2019 11:11:54
гость, в т.ч. опасны для россиян:
1. НациОнал-социализм;
2. Соблюдение законов рода;
3. Родовое мировозрение.
Безопасны для россиян:
1. Интернацизм;
2. Агрессивная ассимиляция с вырожденцами;
3. Генетическое вырождение.
23.08.2019 11:13:08
пескарь, вроде после этого россиянскому народу и деньги им отдать нежалко.
Как говорят - "В начале было слово"
23.08.2019 12:31:32
simply
Показательно. Фургал, по правильному выражению ЦРУ-ши, оказался полным сиротой. Вся система Шпортовская и видимо ещё на долго. Проще сменить Фургала и его либералов. Революционер Платошкин ручки потирает в сторонке)))
23.08.2019 20:35:02
гость
С нашей точки зрения, дополнительных затрат на нагрев воды ТЭЦ не несет: основное направление работы ТЭЦ - производство электроэнергии, горячая вода является сопутствующим продуктом.
Сопутствующим продуктом жизнедеятельности человека является газ, зачем тогда человек покупает газ? Пусть отапливается своим газом.
Зачем Фургалу платить зарплату, если у него и так есть доход от деятельности Амурметалла и фирм принимающих металл?
Зачем компенсировать плату за услуги ЖКХ из регионального бюджета Фургалу, если квартира его частная собственность?
Зачем Фургалу летать бизнес классом за бюджет края, если его совокупный доход позволяет ему летать обычным эконом классом?
Главный «коммунальщик» края пояснил, что средств на компенсацию для граждан первоначально было заложено недостаточно
Фургал с октября 2018 года в должности и не мог не знать, что денег недостаточно. А почему?
Получается "народный" губернатор не знает что происходит в крае? Про лагерь "я не знал", про тарифы "я не в курсе", проблемы муниципалов "я за вас свою работу делать не буду".
Очень понравились вопросы, заданные губернатору. Было бы интересно увидеть ответы на поставленные вопросы.
23.08.2019 21:23:10
Виктор Киселев
Уважаемый гость
Вы затронули тему безопасности
Можно я продолжу чуть более серьёзно?
Надеюсь, и камрадам будет интересно.
Гомель. Жду на вокзале поезд на Киев.
Разговорился с весьма интересным мужиком. Ещё моложавый, но уже на пенсии. Семья живёт в Хойниках, в "чёрной" радиационной зоне. К моему удивлнию - не пьёт. (А пить как раз надо! Алкоголь выводит радионуклиды!) За 10 лет работы "в отселёнке" человеку назначили пенсию в 140 долларов. На неё не прожить. Потому от Питерсой дорожной фирмы едет в Симферополь строить дорогу. 40 тысяч и полный пансион - семья счастлива!  
-"Ну, а чем занимались в отселёнке? Как там жизнь?" - спрашиваю его. (Одно дело - читать в Ютьубе, другое - жителя слушать!) "Работал в леспромхозе, в лесу, в зоне отселения. Прореживание в основном, выбраковка. ну и что скажут. Живности развелось - не передать! Но там "светится" всё! Начиная с воды. Что интересно: рыба до такого то места чистая, а с него уже грязная... Но всё остальное безусловно "грязное".особенно дикоросы!
(Надо сказать, что в Беларуси президент Лукашенко своим Указом отменил радиацию для Гомельской области и разрешил её жителям собирать для себя в лесах грибы и чернику. Но в полях таблички стоят! И за пересечение отселенной зоны без пропуска штраф полагается в 2 базовые величины. Кроме того леса и лесхозы принадлежат государству. Потому даже сухие, как порох, сосновые леса там так не горят, как в России сырые.
Там частных "чёрных лесорубов" нет!)
"А чем ещё занимались?" - спрашиваю...
-"Лисички собирали, когда на себя работали. Полные тракторные прицепы мешками грузили! И сдавали в Польшу! Сами то мы их не очень" - засмеялся он.
- "Так они ж радиоактивные! И что, приёмщики принимали?"
-"А куда они денутся!" - засмеялся мужик.
Что здесь добавить...Не знаю, едят ли исички поляки!))) Но то, что поляки кормят ими наших туристов - от этих турстов и слышал! Рассказывали!!)))
Возвращаясь из Киева, крепко сцепился с пограничным нарядом. Прибежал начальник: - "Цель вашего визита в Киев?!"
"Майдакн увидеть!" - отвечаю.
"Экстремистскую литературу везёте?!"))) Ну и т.д!)))
Но всё таки пожилого азербайджанца сумел не дать им ссадить на границе из-за забытой им в Киеве медицинской страховки!)))
...Прямо у вокзала Житковичей на площадке идёт патриотическое воспитание молодёжи с помощью танков, БМП, ракет и пушек - "Всё, что ещё есть в Беларуси!" - засмеялась на мой вопрос вошедшая в вагон местная жительница.
"А как с работой здесь? - спрашиваю
-"Нет здесь никакой работы! В леспромхоз за копейки и то не устроиться! Люди уезжают на заработки кто куда. Наш глава - с.ка - даже хлебозавод закрыл. Теперь нам хлеб сюда откуда только не возят! Нет, не все едут в Москву и в Польшу. В основном едут в соседний Туров работать, на молокозавод. Там у нас совместное с итальянцами сыроделательное производство. Так молоко знаете откуда везут? Аж с Рогачёва, что рядом с Хойниками! Ну куда это годиться за столько километров молоко к нам возить!"
Вот это даааааа!
Потому, покупая сыры Беларуси, отдавайте себе отчёт в том, что внадпись с указанием производителя на продукции Беларуси ни о чём не говорит. Ну и что, что укажут Глубокое или Витебск!)))
Хойники к ним ближе!
23.08.2019 23:20:41
гость
пенсионер,
Я очень интересуюсь какой строкой при формировании тарифа 3% Сбербанка включены в затраты?
Есть конкретный пример или расчет РЭКа Хабаровского края?
23.08.2019 23:22:38
гость
simply
Показательно. Фургал, по правильному выражению ЦРУ-ши, оказался полным сиротой. Вся система Шпортовская и видимо ещё на долго. Проще сменить Фургала и его либералов. Революционер Платошкин ручки потирает в сторонке)))

 
Фургала не трогай! Он единственный народный губернатор, за которого голосовал народ!
Лучше всех из правительства выгнать и поставить туда нормальных специалистов.
А еще лучше их избирать из народа, а не набирать по квалифицированным требованиям.
23.08.2019 23:24:40
гость
гость,
 
Иди добывай свой газ.
23.08.2019 23:51:36
Назад в будущее
Такое ощущение, что ничего не поменялось в 2018 году, кроме фамилии губернатора. Все чинно,, благородно, по-старому ! Не может быть!
Можно было бы много что сказать по многим из пунктов, но не хочется.
 
Спасибо за телеграмму потом ради интереса можно посмотреть, что исполнилось из обещанного.
23.08.2019 23:57:56
simply
Ура! Дядя Витя вернулся! Личный "друг" батьки и лидер ванинских анархистов) Вернулся к выборам?  С Платошкиным уже встречался?
24.08.2019 00:30:08
гость
Назад в будущее
Такое ощущение, что ничего не поменялось в 2018 году, кроме фамилии губернатора. Все чинно,, благородно, по-старому ! Не может быть!
Можно было бы много что сказать по многим из пунктов, но не хочется.
 
Спасибо за телеграмму потом ради интереса можно посмотреть, что исполнилось из обещанного.

 
Не врите себе!!! Перемены в крае видны! Народ выбрал себе достойного губернатора! Просто ему все мешают и не дают нормально руководить краем и правительством.
24.08.2019 00:33:27
гость
simply
Ура! Дядя Витя вернулся! Личный "друг" батьки и лидер ванинских анархистов) Вернулся к выборам?  С Платошкиным уже встречался?

 
Говорят что у Киселева было обострение и его отправляли на стационарное лечение, а он подал как-будто он в отпуск поехал.
Новая вакцина "правды" ему уже вколота, консультации проведены, лечение продолжается под присмотром.
Только никому не говорите.
 
Психи повсюду, в больнице только те, кто спалился.
24.08.2019 01:17:28
Виктор Киселев
Уважаемый simply)))
Совершенно не волнуют меня выборы. Ни одна из партий не отвечает интересам народа края своим представительством.
Ни КПРФ, ни ЛДПР и уж тем более единороссы от ПЖИВ. Им вообще по человечески нельзя!
Ещё более настораживают самовыдвиженцы из клана профессиональных чиновников, ни разу в жизни не ведавшие труда.
Германское общество ранего нац.социализма потому и рвануло к сплочению и экономическому чуду, что в её трудовой армии все были обязаны и равны: и банкир и рабочий.
К сожалению, у России ни планов, ни идей. Ничем, кроме дури она, с боевым чугуном на голове, не располагает.
К сожалению, мы не армяне и не чеченцы. Расчётливых карьеристов - индивидуалов - прагматиков в крае хватает! Они и лезут во власть, а точнее - к кормушке с деньгами. Я давно заявлял, что власть не должна быть кормушкой! Что материально быть при власти должно быть элементарно не выгодно!
Что даже бригадир на предприятии должен получать больше! Только тогда во власть придут нормальные умеющие работать люди! Те, кто готов работать за счастье осуществления идей!
Нет в крае настоящих лидеров ни среди молодых, ни среди возрастом круче.  
Каким бы ни был Паньков, но он единственный здесь на сайте ведёт какую никакую ЛИЧНУЮ общественную работу в своих блогах, невзирая ни на что и хоть что то обществу предлагая.
А общество в ответ оплевало уже все свои щёки, стараясь попасть в лицо Панькову!
Разве не так?)))
Мы не украинцы))) Нет Зеленских среди православных!)))
Беда...
24.08.2019 14:12:49
Рост тарифов связан с четырьмя причинами.
1. Аффиляция карманных подрядчиков со своими кураторами в краевом правительстве и краевой думе. Для последующего распила гос.контрактов, полученных либо без аукционов и конкурсов, либо блудливым образом в играх на понижении цен контрактов. В результате таких игрищ растут цены на солярку, бензин, котельный мазут, уголь, электроэнергию (нахера нужен Энергосбыт?)и т.д.
2. Дефицит краевого бюджета. Краевая власть лихорадочно ищет деньги для пополнения краевого бюджета. В-первую очередь для выплат по зарплатам защищённым категориям служащих. Находит в повышении тарифов на всё и вся.
3. Блуд налогового кодекса, постановлений федерального правительства, идиотских законов от госдумы, экономической и социальной политики кремля, лично некого Путина. Самые большие налоги от коммерческих структур на территории края уходят в Москву. Бюджетный кодекс также радикально блудлив. Бабло, стекающееся со всех территорий России в Москву, затем банально пилится в федеральном бюджете (внебюджетных фондах) на всякого рода мульки, вроде нац.проектов, всякого рода программ и прочей дребедени. Если что доходит до уровней субъектов, разворовывается на местах. Пример, клан Ишаевых.
4. Отказ федеральных властей помогать правительству, возглавляемому Сергеем Фургалом. Это видно в каждом дне, прожитом Хабаровским краем. Бабло из края выкачивают, дотаций и субвенций, ноль. Если дают, то со скрипом, когда некуда деваться.
 
p.s. Есть ещё одна причина, имеющая историческую традицию. Дураки. Везде, вверху, внизу, посередине. По всей России. Много. В крае нашем также. Дороги также плохие. Классика. Дураки и дороги.
24.08.2019 14:18:43
simply
Показательно. Фургал, по правильному выражению ЦРУ-ши, оказался полным сиротой. Вся система Шпортовская и видимо ещё на долго. Проще сменить Фургала и его либералов. Революционер Платошкин ручки потирает в сторонке)))

Таки да. Колян Платошкин, как земляк Сергея Есенина, дождался таки своего часу. Семь лет трудился в МИДе, с 2000 по 2007 на Володю Пучхе и всё его устраивало. И вот, на тебе, прозрел Колян, взбеленилси, попёр против системы. Запоздалое зажигание? Или игра гэбни и Серожи Киндер-Сюрприза?
Ведь всё, что говорит Николай Николаевич, езмь суровая правда жизни. Простенько так говорит, не ныряя в глубины философского осмысления Бытия. Простому люду нравится. Собрались за Платошкина голосовать.
24.08.2019 14:24:57
Виктор Киселев,
Соглашусь с вами, Виктор.
Все недопартии в России, есть ничто иное, как симулякры, имитирующие политическую разноголосицу, нечто схожее с демократией. В России существует лишь одна партия власти, гэбня. Вот от неё надо избавляться. Она и есть главный враг России. Главный тормоз прогресса, естества в эволюционном движении. Какая сила противоборствует с естеством жизни, известно. Эта сила и помогает гэбне. Не так ли, Калигастия?
24.08.2019 14:27:24
гость
Назад в будущее
Такое ощущение, что ничего не поменялось в 2018 году, кроме фамилии губернатора. Все чинно,, благородно, по-старому ! Не может быть!
Можно было бы много что сказать по многим из пунктов, но не хочется.
 
Спасибо за телеграмму потом ради интереса можно посмотреть, что исполнилось из обещанного.

 
Не врите себе!!! Перемены в крае видны! Народ выбрал себе достойного губернатора! Просто ему все мешают и не дают нормально руководить краем и правительством.

В чём же дело? Напишите Фругалу, помогите советами. Предложите себя в качестве одного из сподвижников. Идите работать в администрацию края. А здесь нахваливать Фургала или кого-либо, бессмысленно. Не прокатит.
Добавить комментарий
RSS