Комментарии к материалу
14.05.2017 21:26:14
Старый газетчик
Да, грустно, когда уходят собратья по перу. С Анатолием был знаком, но куда лучше с Павлом Халовым, Виктором Еращенко и Юрием Шмаковым, также упомянутым в этой публикации. Они тоже ушли раньше времени. Кто-то был задиристым, конфликтным, кто-то замкнулся в себе, но печаль одинакова, будем помнить о них.
15.05.2017 14:22:43
Дима
Всегда печально, когда человек умирает. Тогда многие таланты "пришлись не ко двору". Люди, которые  многое умели и способны были создавать  - уничтожались под корень как горбачёвские виноградники. Знаю многих талантливых людей в различных сферах, которые тогда были очень грубо  вытолкнуты  на обочину. Лично о нем впервые услышал сейчас. Но если человек не спился, а старался, тянул, - он уже достоин огромного уважения. Пусть земля будет пухом.
15.05.2017 18:28:01
адм.
Хабаровское региональное отделение Союза писателей РФ выражает соболезнования семье Анатолия Казимировича Полищука. Прощание состоится в среду, 17 мая, в 11.30 в ритуальном зале центрального кладбища Хабаровска.
15.05.2017 21:05:15
Михаил Карпач
С Анатолием был знаком с 70-х, когда ездили на БАМ. Он от хабаровского телевидения вместе с оператором и осветителем, я - от "Молодого дальневосточника". Как телевизионщик стал писателем? Я знаю как - у него появилась муза. Не только красивая и умная, но понимающая, взявшая на себя и быт, и финансы. Особенно в постсоветское время, когда писатели, как журналисты, стали обузой новой власти.
Но она устала быть женой писателя, лауреата губернаторской премии и пр. А Толя этого не заметил. Или пошел на поводу известного пристрастия русского человека. И она оставила его. Улетела в другое полушарие...
Я думаю, она сейчас плачет. Потому что они столько лет были вместе, потому что не только она вдохновляла его, но и вдохновлял ее он. Его то ли улыбка, то ли ирония, его неповторимый прищур, его молчание, которое всегда много значило.
Последний раз мы разговаривали с ними по телефону примерно год назад. Он говорил, что одолела нужда, что ищет какую-нибудь работу писарчука. Я ничем не мог помочь, поскольку сам был в аналогичных обстоятельствах.
Прилагаю фото. Это БАМ, Алонка. Год 1979-й или 1980-й. Между нами парень, кажется, осветитель.
Добавить комментарий
RSS