Комментарии к материалу
19.01.2017 19:58:58
летописец
Есть такая специальность- "организатор здравоохранения". Прочитав статью, начинаешь сомневаться в наличии таковых. Понятно, что человек новый , первый раз выступает по сложной теме, связанной с "оптимизацией", подобного мема я не встретил в системе подготовки по этой специальности. Есть "стандарты" в разных видах, принципы организации структурных подразделений, контроль качества и т.п.
   В нашем городе странная картина с соответствием названия базового учреждения его функциям. Если имеем "областную поликлинику", то основная задача-"консультативная помощь". При чём "участковые врачи", "диспансеризация"? Это задача городской и районных поликлиник. "Городской" в нашем городе нет. Всё запутано. Всех принимает одно учреждение. Здесь и профосмотр и "шоферская". Нет этапности. Ранее были "цеховые" врачи и подразумевалось, что в поликлинике ТШФ обслуживается значительная часть. Поликлиники этой давно нет. И ничего не придумали лучшего как подрезать спортивную медицину, видимо в отместку за прошлые обиды по прежнему месту работы, но, нельзя же так. Кабинет "врачебного контроля за занимающимися физкультурой и спортом"надо сохранить по месту расположения, т.к. там обслуживаются спортсмены и города и области. И целесообразно по ул.Чапаева расположить областную поликлинику, а нынешнюю преобразовать в "городскую". Задача областной поликлиники- консультирование городских и районных больных, решение воппроса госпитализации, обследования, КЭК, направления на лечения по квотам на дорогостоящие методы, но, никак не м"диспансеризация" и "участковая работа". Очнитесь, "организаторы"!
19.01.2017 22:28:06
Боба Кондалупский
"Управляемость" областной больницы под большим вопросом и продолжать далее нагромождать подразделения, напрямую не относящиеся к её функционированию- бред. (Больницы свыше 150 коек вообще трудно управляемы)."Медсклады" структура ближе к ГО, МЧС. Я, так понимаю, что там сосредоточено имущество на случай "ЧС". Какое отношение имеет к этому областная больница сейчас? Что пытаются выкроить организаторы? 2-3 млн. никак не покроют расходы при открытии центра при МФЦ. Тарифы на МРТ и КТ потянут расходы ФОМС значительно и никак это значительно превысит все "оптимизации". А какая канитель начнется при начале работы?. Ажиотаж первый год обеспечен. Квота на бесплатное для населения обследования закончится в первый месяц. Направление будет давать ограниченный круг врачей. Задача сложная. Но, создание диагностического центра необходимо. Только при таких условиях можно говорить о настоящей диспансеризации, а не той "липе", которая реализуется сейчас.
19.01.2017 22:48:37
вика
Бездари! Какой позор!! Кругом очковтирательство...
20.01.2017 00:38:52
доцент
В ЕАО наступил пик капитализма?!
Итог прошедших лет, развал и полная разруха всего и вся.
Назначенный, два года назад в ЕАО Доктор экономических наук Бормен таль, оказался полностью не способным, что то и кардинально изменить в регионе.
Доктор экономических наук Бормен таль просто не знал истинного положения дел в ЕАО.
Доктор по экономике, жил цифрами иллюзорных отчетов, которые рисовали и отправляли
(Медицина - во! Культура - во! Промышленные предприятия - во! Сметаны - во! Рыбы - ух, во! Поголовье австралийского скота - растёт ух, во! Молочные реки текут - во! Берега кисельные - во!)
его предшественники в Москву, из того здания на проспекте 60-летия СССР, где он сегодня, чешет голову, что на деле, ни чего этого нет в помине.
Только, разрушенные до самого основания промышленные предприятия, китайцы (которых финансово стимулирует их правительство, для ведения бизнеса в России), соя (которую они выращивают отжимая и выжимая с нашей земли все соки), колбаса для пенсионеров и главное, новый следственный изолятор(гетто для оставшихся ещё пока жителей?).
Есть ещё бюджетники, полиция, прокурорские,национальная гвардия, судебные приставы и судьи. Вот Вам и вся экономика!!!
Какая тут уже медицина, какие гектары (если только для китайцев?), когда вокруг Биробиджана, поселки и дачные участки обратно превращаются в тайгу! Кладбище растет, не по дням, а по часам, не от черной и закаченной трубы, что дымит в центре города?
 
А теперь ещё нам "подкидывают" СПИД, как было с туберкулезом.
20.01.2017 01:59:39
ирина
Лучше бы оптимизировали администацию. Сделали бы единую бухгалтерию и экономистов для всех больниц, и для образования заодно
20.01.2017 02:51:43
живут же люди
Reuters узнал о строительстве корпуса ЦКБ для высшего руководства страны
На территории Центральной клинической больницы в Москве будет построен новый корпус для чиновников высшего ранга, узнал Reuters. По словам источников агентства, новое здание предназначено лично для Путина и его ближайшего окружения.
http://www.rbc.ru/politics/19/01/2017/5880c6059a7947432e105188
20.01.2017 09:29:39
Доктор Кто
Эх,Басова,Басов! А мы то думали,что Вы грамотный организатор,глядя,как Вы поставили работу в онкологии....уйди если во время,что бы люди до конца не разочаровала в Вас,заслуги Ваши в прошлом.Вы же видите,что не тяните на этой должности.Вопрос времени,скоро Вас уйдут.Разговоры уже идут в кулуарах Правительства. ЛУЧШЕ САМИ....
20.01.2017 13:02:52
Пациент
Доктор в правительстве, кандидат в Мэрии, уже не знают на чем и ком сэкономить. Вместо того, что бы искать пути зарабатывания денег им проще сэкономить на нас, простых смертных. Дорогие наши руководители, вы не думаете что народ выйдет в ближайшее время на митинги против вас. И с вами будет тоже что и с Винни, даже не сомневайтесь! Собирайте чемоданы, уже пора!
20.01.2017 13:31:06
Абориген ЕАО
живут же люди
Reuters узнал о строительстве корпуса ЦКБ для высшего руководства страны
На территории Центральной клинической больницы в Москве будет построен новый корпус для чиновников высшего ранга, узнал Reuters. По словам источников агентства, новое здание предназначено лично для Путина и его ближайшего окружения.
http://www.rbc.ru/politics/19/01/2017/5880c6059a7947432e105188
,император, собрался жить и править вечно?((
20.01.2017 14:32:32
спорим, нынешний губернатор ЕАО пойдет еще дальше? по нынешним меркам его "работа" оценивается как наиболее эффективная. эдак президентом станет баллотироваться) смех только от таких управленцев разбирает... очень жаль тех немногих главврачей, которые еще держат свои учреждения на плаву, их-то в первую очередь и уволят при оптимизации
Отредактировано Иван Баслин 20.01.2017 14:33:16
20.01.2017 20:27:25
Боба Кондалупский
Это "респонсибилити" или так- "на людей посмотреть и себя показать", "бенефис" или "карачун"? Единственно вменяемое и абсолютно правильное решение по "скорой помощи". Я бы "потрогал за вымя" ФОМС. Расходы на себя, особенно. Зарплаты, премии, приобретение квартир, что предусмотрено "положением" и т.д. Но, если, конечно, они финансируются с "центра", то заранее прошу извинить моё рвение. И объединил бы приготовление пищи для больных в едином комбинате. Сколько денег вылетает "на ветер"? Разве возможно во всех ЛПУ качественно хранить, готовить? Большинство персонала содержит скотину и какое "качество" пищи известно.
23.01.2017 01:38:42
Житель
Да плевать чиновникам от медицины ЕАО на нас, сами в теме, родственников полечим, остальные выживайте как хотите, а если не смогли выжить - не беда, им больше достанется и квот и бюджетных денег и бесплатных МРТ, КТ и т.п. Эээх!
25.01.2017 09:04:48
Людмила
Абориген ЕАО, Многие в санкционном списке, за границу, где хорошая медицина, не пускают. Придется вложиться для себя любимых за народный счет здесь.
25.01.2017 09:07:53
Людмила
Доктор Кто, Да ну, что вы! Человек упивается и наслаждается. Скоро, видимо, в министерство планирует на повышение после успехов в уничтожении региональной медицины.
25.01.2017 11:01:30
Людмила
летописец, вы правы абсолютно. В нашем случае "областная" при таких темпах ликвидации государственного здравоохранения вскоре будет означать "единственная на всю область".
25.01.2017 11:12:45
Людмила
Боба Кондалупский, да, очень хочется провести общественные слушания по структуре расходов и доходов ФОМСа, как тратятся деньги в кризисное время, какие приоритеты?  Возможно надо что-то подкорректировать, изменить курс, чтобы оставить населению области бесплатную по-конституции медицинскую помощь? Ведь может выясниться, что львиная доля средств ФОМСа идёт на первоочередные расчёты с частной лабораторией-монополистом, а во вторую очередь - на обеспечение достойной жизни сотрудникам Фонда. Ну, а врачам предлагается работать безвозмездно, припоминая клятву, данную при окончании ВУЗа, так как деньги на них заканчиваются.
03.02.2017 21:15:59
катерина
страшно жить в ЕАО.
02.03.2017 14:17:07
Ирина
Басова окружила себя не имеющими к медицине ни какого отношения людьми. В отделе материнства и детства ни одного врача. Молодые, безграмотные юристы, которые абсолютный ноль в медицине. Пришли туда за деньгами. Штаты управления раздуты. Позор  на всю страну.
Отредактировано 02.03.2017 14:49:59
Добавить комментарий
RSS