Комментарии к материалу
20.10.2016 20:52:10
ничегонепонимающий
Помню как на Красной речке в парке приезжала машина и крутили кино бесплатно!!!! А сейчас.... Лишь бы генерал улыбался, ему есть что вспомнить, а вот нынешней молодежи кино нужно только развлекательное, на думающее они ходить не будут за такие деньжищи....
20.10.2016 21:46:12
Афродита
Когда же мы уже прекратим слышать эту фамилию.
20.10.2016 22:51:56
Аркадий Николаевич
ничегонепонимающий, А легкоатлетический манеж будет платной стоянкой для машин,   а высотку сдам под офисы !!!Гы гы гы Вот вам братья легкоатлеты
21.10.2016 00:24:55
Андрей
Лежат эти коробочки никому не нужные. Даже в Википедии статьи о киностудии нет.
21.10.2016 02:01:12
Виктор Киселёв
Вот могут, когда хотят!)))
Почему бы не назвать ещё этот год ГОДОМ ЖИЗНИ ПО ОРУЭЛЛУ? Или ГОДОМ ПРИНУЖДЕНИЯ К МИРУ? ГОДОМ ВЫБОРОВ?  ГОДОМ БОЁВ БЕЗ ПРАВИЛ или просто - ГОДОМ БОЁВ?)))
21.10.2016 10:00:35
землячка Соня
Виктор Киселёв,камрад,покой нам только снится!Больше такого кина не будет!
Электричество кончилось Подмигивание !
21.10.2016 11:42:10
Киновед
Интересно, знает ли Мкртычев, что в хабаровском "белом доме" работает старейший кинооператор края Анатолий Игнаков, автор многих документальных фильмов. Вот с кем нужно советоваться при обсуждении темы кино. Кстати, работал и Владимир Иванов (Ардашев), с которым Игнаков когда-то получил губернаторскую премию за фильм "Амур - дорога тысячелетий". Оба этих автора до сих пор энергичны и деятельны, им бы и заказать очередной фильм, а телевизионщики пусть откликаются на злобу дня, ведь документальный кинематограф и телевизионные передачи, при всем своем сходстве, это все-таки разные жанры, искусство и ремесло, второе слово отнюдь не обидно, просто молодым с их навороченными видеокамерами и микрофонами еще предстоит многому научиться. Ценили бы мастеров.
21.10.2016 12:06:05
хроник
Генералу бы не красивые пафосные слова метать, а сказать честно, что Дальневосточная студи кинохроники, располагавшаяся на берегу Амура в здании первой хабаровской электростанции, была стерта с лица земли устроителями нового парка, как фашистами, а уникальные архивы растащили по разным ведомствам. Часть архивов попала в руки руководителя ДВТРК Шведченко. И наши "телевизионщики" предоставляли копии этих кинолент за деньги, пытаясь заработать на исторических хроникальных раритетах. Самому пришлось платить за копии. То же самое произошло и с радиоархивами уникальными. Многие материалы были попросту уничтожены. Коммерсанты, блин.
21.10.2016 13:29:57
Уважаемые сотрудники дальневосточной студии кинохроники, а также причастные! Лучше б вам выложить свои оцифрованные данные для всеобщего обозрения на сайте каком-нибудь. Толку было бы больше, да и людям приятней. А то ваши архивы никому не сдались пылиться...
21.10.2016 14:41:56
Виктор Киселёв
Уважаемый Киновед
Вы сказали: "... ведь документальный кинематограф и телевизионные передачи, при всем своем сходстве, это все-таки разные жанры, искусство и ремесло, второе слово отнюдь не обидно, просто молодым с их навороченными видеокамерами и микрофонами еще предстоит многому научиться. Ценили бы мастеров."?
У меня есть вопросы!))) ЧЕМУ многому научиться? Мастеров - ЧЕГО?
В чём заключается мастерство документалиста?
Начнём с того, что постановочное - по сценарию - документальное кино - это уже не документальное, а постановочное кино. И телевизионные документальные передачи тем больше становятся идеологическим ремеслом, кино и искусством, чем меньше в них правды жизни. Вот почему документальные телепередачи  на деле являются большим искусством подачи интерпретации фактов в нужном заказчикам идеологическом направлении. Ведь, освещая деятельность краевой администрации, пройти мимо кричащего факта, в упор его не видя - например, воровства и бездушия в краевой администрации и беспринципности краевых депутатов - требует настоящего мастерства!))) Или я не прав?)))
Добавить комментарий
RSS