Газета.ру представила анализ предстоящих региональных выборов и назвала Якутию в числе тех, регионов, где сохраняется предвыборная интрига.
 
В некоторых субъектах сильные противники губернаторов смогли преодолеть муниципальный фильтр и зарегистрироваться самостоятельно. Это Якутия, где опасным оппонентом главы республики Егора Борисова считается выдвиженец «Гражданской платформы» Эрнст Березкин, и республика Алтай – там через фильтр просочился кандидат от «Гражданской силы» Владимир Петров, пишет издание.
 
Собственно, именно в этих двух регионах, а также в Красноярском крае, на сегодняшний день сохраняется некоторая вероятность второго тура. Источник, близкий к Кремлю, оценивает степени рисков так: «В Якутии второй тур маловероятен, в Красноярском крае – пятьдесят на пятьдесят, в республике Алтай вероятность второго тура высока».
 
Как стало известно «Газете.Ru», на следующей неделе Владимир Путин может встретиться с губернаторами, которые победят на выборах 14 сентября. Встреча предварительно запланирована на будущую среду, рассказали источники, близкие к Кремлю.
 
Nvpress, 12.09.14
http://nvpress.ru/politics/11116