Светлана Горячева
Светлана Горячева
Сегодня врио губернатора Приморья Владимир Миклушевский сделал предложение депутату Госдумы Светлане Горячевой, от которого она не смогла отказаться. Глава края предложил ей стать сенатором от правительства края.
 
По мнению г-на Миклушевского, «Светлана Горячева сможет эффективно продвигать интересы края на федеральном уровне».
 
- В Приморье вас знают, как опытного политика, который всегда болел, болеет и будет болеть за интересы людей. Поэтому у меня к вам есть предложение пойти со мной вместе на выборы в качестве Сенатора. Я уверен, вы будете достойно представлять Приморский край в Совете Федерации, - сказал Владимир Миклушевский.
 
Светлана Горячева приняла предложение врио главы Приморья, отметив, что разделяет его взгляды на будущее края.
 
- Я благодарю вас за предложение. Как вы знаете, я семь раз избиралась в высшие представительные органы власти страны. И шесть из них - по Уссурийскому одномандатному округу. Приморский край - моя малая родина, это территория, которую я бесконечно люблю, без которой не могу жить. Поэтому послужить своему краю на более высоком уровне это честь для меня. Считаю, наша совместная работа удастся, - сказала в ответном слове Светлана Горячева.
 
Кадровая реформа начата в Приморье с середины июня. 24 июня на пост вице-губернатора Приморского края назначена сенатор Татьяна Заболотная. Директор департамента информационной политики Сергей Нехаев назначен на должность заместителя руководителя аппарата администрации края. В новой должности он также будет продолжать выполнять обязанности пресс-секретаря главы края.
 
А 18 июня от занимаемых должностей были освобождены 1-й вице-губернатор Сергей Сидоров и вице-губернатор Владимир Балан. Должность 1-го вице-губернатора занял Василий Усольцев (ранее он занимал должность помощника губернатора).
 
Напомним, 31 мая назначенный глава Владимир Миклушевский подал в отставку, чтобы избраться губернатором края.