Сегодня стало известно о кровавом конфликте на охоте, что случился в субботу, 11 января, в Анучинском районе Приморского края, при котором были расстреляны двое охотников-любителей из Находки. Один из убитых - заместитель директора по финансовым вопросам местного водоканала и депутат гордумы Находки Дмитрий Аркушенко.
 
Как уточнило 12 января РИА «Восток-Медиа», Дмитрий Аркушенко был в гордуме Находки членом фракции «Единая Россия». Вместе с ним погиб его коллега. Информагентство также сообщило, что эта «трагедия произошла в одном из охотничьих угодий Приморского края - в районе перевала Веселый, где у Дмитрия Аркушенко было свое охотничье зимовье». Оба мужчины погибли от огнестрельных ранений. «Подозреваемые в убийстве уже задержаны», - сообщало РИА, ссылаясь на свои неофициальный источники.
 
Между тем, 12 декабря на официальном сайте УМВД России по Приморскому краю появилось сообщение о том, что 11 января в дежурную часть межмуниципального отдела полиции № 11 (Анучинский) поступило сообщение фельдшера районной больницы. Заявительница рассказала, что  в приемный покой поступил мужчина с огнестрельным ранением позвоночника. На место происшествия выехала следственно - оперативная группа. Полицейскими установлено, что накануне в селе Скворцово между двумя группами охотников произошел конфликт, в ходе которого один из них произвел выстрелы из ружья. В результате двое мужчин 44 и 42 лет получили огнестрельные ранения. Оба потерпевших от полученных травм скончались.
 
Сотрудниками полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий  по подозрению в совершении преступления задержан 55-летний житель села Анучино. Материалы переданы в Следственный комитет.
 
Подозреваемый заключен под стражу. Устанавливаются обстоятельства происшествия.
 
И.Х.