Ограничение движения транспорта на улично-дорожной сети Хабаровска во время проведения эстафеты огня XXII Олимпийских зимних игр случится в воскресенье, 17 ноября.
 
Госавтоинспекция Хабаровского края обращает внимание водителей на то, что 17 ноября в Хабаровске будет исключена остановка, парковка транспортных средств по всему маршруту следования эстафеты Огня зимней Олимпиады-2014, также будет ограничено движение всех видов транспорта во время ее непосредственного прохождения по улицам города. Болельщикам клубов СКА «Энергия» и хоккейного клуба «Амур» прибывающих на игры своих команд желательно пользоваться общественным транспортом.
 
Олимпийский огонь прибудет в Хабаровск в 11.45 на железнодорожный вокзал из Владивостока.
 
Движение факелоносцев начнется от вокзала в 12.10, огонь понесут по Амурскому бульвару по нечетной стороне до стадиона имени В.И. Ленина (ДВГАФК), затем в 12.43 по набережной им. Н.И. Невельского символ Олимпиады доставят на Соборную площадь.
 
Далее эстафета в 13.15 стартует с Комсомольской площади по ул. Муравьева-Амурского в сторону площади Ленина, до улицы Дикопольцева, откуда по Уссурийскому бульвару (нечетной его стороне) через ул. Тургенева огонь отправится на площадь Славы, где в 14.20 будет организовано промежуточное место празднования.
 
В 15.20 огонь по улицам Ленина, Калинина Пионерская понесут к краевому центру хоккея «Амур» куда факелоносцы прибудут в 17.15.
 
Продолжится эстафета огня зимней Олимпиады-2014  на улице Калинина, куда она прибудет в 18.10, по маршруту: краевой центр хоккея «Амур», ул. П.Л. Морозова, Пионерская, Запарина,  четная сторона Уссурийского бульвара и ул. Калинина. А затем, эстафета пройдет по улицам Ленина, Дикопольцева, Уссурийскому бульвару (четной его стороне) и финиширует на площади имени В.И. Ленина в 19.10. Затем начнется праздничная программа и торжественная церемония зажжения городской чаши огня.