Сегодня хабаровский правозащитник Сергей Табатчиков обратился в правоохранительные органы с заявлением о проведение проверки видео-файла в интернет-ресурсе YouTube (ссылка имеется в заявлении), пользователя Мусы Ибрагимова.
 
По мнению Табатчикова, в видео показаны противоправные действия неустановленных лиц в Хабаровске, в отношении других неустановленных лиц, которые содержат признаки преступления, предусмотренного ст. 213 и ст. 282 УК РФ. А именно, группа лиц просит встать на колени молодых людей и признать их превосходство...
 
- Полагаю, что в вышеуказанных действиях неустановленных лиц в Хабаровске, имеются достаточные признаки, указывающие на наличие признаков преступления, - заявил Сергей Табатчиков. - Прошу провести проверку и возбудить уголовное дело в отношении действий неустановленных лиц в Хабаровске, в отношении неустановленных лиц.
 
В этот же день, после публикации заявления на «Дебри-ДВ», Интернет-пользователь под именем Муса Ибрагимов удалил это видео. По интернет-ссылке написано: «Видео удалено за нарушение правил YouTube, запрещающих размещение содержания с целью оскорбления или запугивания».