По представлению прокурора Железнодорожного района Хабаровска привлечены к ответственности работники муниципального предприятия, виновные в срыве работ по очистке проезжих частей от снега и льда, во время снегопада 7 ноября.
 
Прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. И установила, что 8 ноября, в нарушение п. 3.1.6 государственного стандарта ГОСТ 50597-93, не была очищена от уплотненного слоя снега и «зимней скользкости» вся ширина проезжих частей улиц Воронежская, Краснодарская, Шкотова, Демьяна Бедного, Карла Маркса, Аэродромная, Приморская, Машинистов, Шелеста, Станционная, Промышленная, Гагарина, Жуковского, Владивостокская, Совхозная, улицы Большая в районе пересечения с улицей Лазо, проспекта 60-летия Октября и Восточного шоссе.
 
Обязанность выполнять работы по содержанию автомобильных дорог и объектов благоустройства Железнодорожного района Хабаровска возложена в соответствии с муниципальным контрактом на МУП Хабаровска «Восток». Однако муниципальным предприятием не были приняты надлежащие меры по устранению указанных нарушений, что не обеспечило безопасность участников дорожного движения на проверенных участках дорог города.
 
В связи с этим, прокурор района директору МУП Хабаровска «Восток» внес представление об устранении нарушений закона с требованием незамедлительно очистить проверенные дороги от снега и льда. По результатам рассмотрения представления нарушения устранены, лица, виновные за срыв работы по ликвидации осадков - 10 человек - привлечены к дисциплинарной ответственности.