Как сообщили организаторы Всероссийского гражданского форума, ожидается, что в столь масштабном мероприятии, 23 ноября, примут участие около тысячи человек. И Хабаровский край на форуме будут представлять несколько человек. Ранее мы писали, что из Хабаровска на съезд делегирован руководитель регионального Центра гражданских инициатив Евгений Афанасьев.
 
Специально созданная рабочая группа оргкомитета имеет право отбирать участников. В ее состав вошли Людмила Алексеева, Анатолий Ермолин, Елена Малицкая, Марина Михайлова, Андрей Некипелов, Елена Панфилова, Андрей Петров, Елена Тополева-Солдунова, Павел Тулин, Елена Шаталова и Владимир Якимец.
 
Оргкомитет также примет решение, кому из представителей власти будут направлены приглашения стать гостями форума.
 
На данный момент в состав оргкомитета форума вошел 31 человек. Не исключено, что список будет расширен со временем. Сопредседателями оргкомитета стали Алексей Кудрин, Елена Тополева-Солдунова и Павел Тулин.
 
Форум будет проводится по 4 направлениям: власть, экономика, жизнь, общество.
 
Гражданский форум собирает представителей некоммерческих общественных организаций. И главный его вопрос: Как наладить обратную связь, сделать государственный аппарат эффективным инструментом реализации интересов россиян.
 
- Вместе мы обсудим вызовы, которые стоят перед страной, выработаем предложения по дальнейшему развитию гражданского общества, совершенствованию законодательства об общественных организациях, - сказал отвечающий в оргкомитете форума за «нетворкинг» и сетевую выработку предложений для форума Анатолий Ермолин. - Мы открыты для диалога со всеми участниками общественно-политического процесса, в том числе и с представителями власти, которые понимают, что для построения России будущего необходимо сильное гражданское общество.