Разведчики Восточного военного округа совершенствуют свои навыки на незнакомой местности, сообщает пресс-служба ВВО.
 
Ряд подразделений войсковой разведки дислоцированных в Хабаровском крае отработали практические вопросы на незнакомой местности.
 
В ходе тренировки личный состав подразделений был внезапно поднят по тревоге, произвел высадку из вертолетов армейской авиации в неизвестный район, где отработал вопросы определения своего местоположения, ведения разведки как днем так и ночью, а также выполнил мероприятия по организации питания и обустройству ночлега в полевых условиях.
 
Кроме того в соответствии с вводной, личному составу была поставлена задачи обнаружить и уничтожить разведывательно-диверсионную группу условного противника, с которой войсковые разведчики справились успешно.
 
Тренировка завершится 11 октября маршем в район боевых стрельб, где военнослужащим предстоит закрепить свое мастерство стрельбой из штатного и специального вооружения.
 
В данных мероприятиях принимают участие более 50 военнослужащих по контракту. За ходом выполнения поставленных задач и оценивает действия личного состава заместитель начальника разведывательного управления Восточного военного округа.