В правительстве Чукотского автономного округа состоялась встреча губернатора Чукотки Романа Копина  с прибывшим в Анадырь генеральным Консулом США во Владивостоке Эриком Андерсом Холм-Олсеном, передает администрация округа.
 
В ходе беседы  Роман Копин поблагодарил высокопоставленного дипломатического гостя  за визит и проявленный интерес  к региону, а также  выразил надежду на дальнейшее плодотворное социально-экономическое сотрудничество и конструктивное взаимодействие в решении разносторонних  вопросов.
 
Эрик Холм-Олсен отметил, что главная цель его визита в округ - познакомиться с окружной столицей и регионом и, в частности, участие в международной  научно-практической конференции «Берингия» и  Международном арктическом форуме.  
 
Говоря о своем первом проведенном дне в столице Чукотки,  генконсул отметил, что на него произвело особенно впечатление  доброжелательность жителей Анадыря и благоустройство города.
 
Генеральный Консул США в городе Владивосток Эрик Андерс Холм-Олсен прибыл с рабочим визитом в Чукотский автономный округ.
 
В программе визита Эрика Андерса Холм-Олсена запланированы встречи с руководителями органов исполнительной власти региона, представителями бизнеса, участие в работе Международного арктического форума и научно-практической конференции «Дни Берингии».
 
Кроме того, программой пребывания генконсула на Чукотке предусмотрена поездка в оленеводческую бригаду Анадырского района, встречи со студентами  Окружного профильного лицея, Чукотского многопрофильного колледжа и учащимися анадырской общеобразовательной школы.
 
В понедельник, 30 сентября, генеральный Консул подведет итоги своего визита на пресс-конференции для региональных средств массовой информации.