Сегодня в Советской Гавани на 4-х полосах появился федеральный номер газеты-клон «Совершенно секретно», полностью посвященный компромату на главу района Юрия Бухрякова - кандидата в главы района от «Единой России». В выходных данных значится, что отпечатана эта газета, якобы, в Хабаровске, а дистрибьютор (изготовитель и распространитель) - издательский дом «Гранд Экспресс».
 
Однако, в хабаровском издательстве заявили, что еженедельник «Совершенно секретно» уже давно отпечатан, но номер у него другой. Настоящая газета значится с номером 9/292, а на фальшивом номере стоит 9/293. Кроме того, настоящая газета отпечатана не на 4-х, а на 40 полосах. Посвящена она тоже выборам, но не в Советско-Гаванском районе, а выборам в мэры Москвы.
 
В издательском доме заявили, что «в Хабаровском крае такой откровенной «заказухи» еще ни разу не было».
 
В газете пишут, что, якобы «на главу района Юрия Бухрякова возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации»)». В частности пишут, что «сын Бухрякова - руководит компанией «Востокремстрой» и получил подряд на реконструкцию бассейна местного Дворца спорта». А супруга главы - «долгое время возглавляла РКЦ Советской Гавани (центр собирал с жителей огромные деньги в виде коммунальных платежей, мол, этим делом заинтересовалась теперь прокуратура), а с недавних пор, чтобы, якобы, уйти от ответственности, стала первым заместителем главы - соседнего - Ванинского района...» Где тут вымысел, а где доля истины, трудно понять. Но то что, газета «Совершенно секретно» такого не писала - это точно!
 
- Вчера, в 20.00 в Советскую Гавань прибыл спецбор Ан-24 (чартерный рейс) с номером этой газеты и с 12 разносчиками, которые сегодня распространяют газету в городе, - сообщила местная жительница. - Обстановка в Советской Гавани в канун выборов накалена до предела. В город прибыл отряд ОМОНа, силы краевой ГИБДД. Ситуация осложняется тем, что действующий мэр Павел Боровский, несмотря на многочисленные рекомендации, категорически отказался перенести празднование дня города на традиционное третье воскресенье сентября, и намерен во что бы то ни стало провести его в единый день голосования.
 
Напомним, что на выборы в главы Советско-Гаванского района 8 сентября кроме действующего главы -  идет еще четыре кандидата: Сергей Щепкин - оперативный дежурный Центра проведения спасательных работ,  Константин Кужель - гендиректор ООО «Комета», Лариса Жулай - инспектор Центра госинспекции по маломерным судам МЧС России и единственный хабаровчанин - Петр  Петришин - замгендиректора ОАО «Стройинсервис».
 
Газета-клон «Совершенно секретно»
Газета-клон «Совершенно секретно»