Прокурору Хабаровского края
Каплунову Виталию Николаевичу
 
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт продолжает вести в микроблоге - Твиттере свою официальную страничку под именем «@Vshport» (адрес в Интернете: https://twitter.com/VShport) со статусом «губернатор». Однако, вр.и.о. губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт на данный момент не наделен полномочиями губернатора и его статус на официальной странице в Твиттере может ввести пользователей Интернета, потенциальных избирателей, в заблуждение.
 
Просим вас рассмотреть опубликованные заметки «Вячеслав Шпорт в Твиттере остается губернатором Хабаровского края» от 07.08.2013 г. (ссылка в Интернете: http://debri-dv.com/article/7367) и «Вячеслав Шпорт присвоил статус губернатора в Интернете на сто дней» от 07.08.2013 г. (ссылка в Интернете: http://debri-dv.com/article/7373) на ЭПИ «Дебри-ДВ» на предмет нарушения избирательного права.
 
Кроме того, его статус в Интернете, на официальной странице, противоречит Указу Президента РФ №436 от 30 апреля 2013 года о временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края - Вячеславе Шпорте. До 8 сентября - до выборов - он не является губернатором. Таким образом, В.И. Шпорт присвоил себе статус губернатора в Интернете незаконно, что противоречит ст.34 «Губернатор края» Устава Хабаровского края.
 
Константин Пронякин.