Всю рыбу посчитали.
Всю рыбу посчитали.
На Сахалине транспортными полицейскими задержаны двое граждан, которые подозреваются в незаконном вылове рыб лососевых видов, сообщает пресс-служба Сахалинского линейного отдела МВД России на транспорте.
 
В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в рамках операции «Путина-2013» сотрудники Поронайского линейного отдела полиции, осуществляя патрулирование на полицейском катере в заливе Терпения, задержана моторная лодка с двумя рыбаками.
 
Сотрудники полиции обнаружили в  плавсредстве 63 рыбины лосося (47 самок и 16 самцов), а также рыболовную сеть.  Сопроводительные документы, разрешающие вылов и транспортировку биоресурсов, у водителя и пассажира плавсредства  отсутствовали. Общий вес изъятых биоресурсов составил 126 кг.
 
В ходе предварительной проверки установлено, что двое жителей Поронайска осуществляли незаконный вылов рыб лососевых видов с целью дальнейшей реализации биоресурсов. Изъятая рыба помещена на ответственное хранение в Поронайск. Подозреваемые ранее не попадали в поле зрения правоохранительных органов.
 
В действия мужчин усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного  ч.1 ст.256 УК РФ («Незаконная добыча водных животных и растений»).