В хабаровском аэропорту задержаны двое грузчиков. Они подозреваются в хищении вложимого багажа с территории коммерческого склада аэропорта. Задержали их в ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативные сотрудники управления транспорта МВД России по ДФО и хабаровского линейного управления МВД России на транспорте.
 
По предварительной информации установлено, сообщили в ведомстве, что задержанные в течение длительного времени, с января 2013 года по настоящее время, при погрузке и выгрузке багажа совершали хищения ювелирных изделий, дорогостоящих сотовых телефонов, ноутбуков, видеорегистраторов и других технических устройств, и оргтехники.
 
В ходе обысков, проведенных сотрудниками Дальневосточной транспортной полиции по месту фактического проживания и регистрации фигурантов, а также их родственников, похищенные предметы изъяты. Установлено, что часть предметов похищена из грузов, которые отправлялись в аэропорты «Домодедово», Петропавловск-Камчатского и Магадана. В настоящее время подозреваемые дали признательные показания по 10 фактам преступной деятельности. Предварительный ущерб около 1 млн рублей.
 
В настоящее время продолжается проведение следственно-оперативных мероприятий, проверяется причастность данных граждан к аналогичным преступлениям, совершенным как на территории оперативного обслуживания УТ МВД России  по ДФО, так и всей территории страны.