Командующий войсками Восточного военного округа адмирал Константин Сиденко поздравил военнослужащих, ветеранов и всех тех, кто имеет и имел отношение к военной службе на Дальнем Востоке - с юбилеем округа. 31 июля предшественнику ВВО - Краснознаменному Дальневосточному военному округу - исполняется 95 лет.
 
Константин Сиденко отметил, что «история ДВО по насыщенности событиями, их значимости и динамике неповторима и уникальна. Это, прежде всего, история конкретных людей, истинных патриотов своей Родины. Они создавали и приумножали традиции округа, которые были, есть и будут духовно-нравственными основами военной службы».
 
- Золотыми буквами в летопись Дальнего Востока вписаны штурмовые ночи Спасска, Волочаевские дни, события на КВЖД, Хасане, Халхин-Голе, - сказал он. - Эстафету ратных дел героев-дальневосточников продолжили наши отцы и деды, проявившие железную стойкость и массовый героизм в годы Великой Отечественной войны и в ходе разгрома японской Квантунской армии в августе 1945 года. История тех огненных лет находит свое продолжение в буднях воинов Восточного военного округа, который в 2010 году стал правопреемником Дальневосточного военного округа.
 
По словам адмирала, «сегодня личный состав округа на земле, в воздухе и на море с честью отстаивает государственные интересы России на восточных рубежах Отечества».
 
Константин Сиденко пожелал всем доброго здоровья, счастья и благополучия, дальнейших успехов в ратном труде.
 
«От всей души желаю ветеранам Великой Отечественной войны, труда и военной службы новых успехов в деле воспитания настоящих патриотов своей Родины, долголетия, оптимизма и бодрости духа!» - завершил он.