Сотрудники уголовного розыска Тындинского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе проведения обыска изъяли оружие и боеприпасы.
 
В ходе оперативно-профилактических мероприятий, в рамках операции «Мак», транспортными полицейскими задержан 44-летний житель одного из поселков  Зейского района Амурской области. В ходе личного досмотра у гражданина изъяли гашишное масло. Общий вес наркотического средства составил 45 граммов.
 
В рамках расследования уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств в квартире, где проживает подозреваемый, стражами правопорядка  был проведен обыск. В ходе которого сотрудники полиции обнаружили и изъяли внушительный арсенал. Оружие и боеприпасы подозреваемый хранил в небольшой кладовке среди строительных инструментов. Среди изъятого: части автомата Калашникова, нарезное ружье с признаками кустарного производства, два ствола от двуствольного гладкоствольного оружия и более 300 патронов разных калибров.  Со слов мужчины, оружие и боеприпасы он нашел в лесу и  в дальнейшем планировал использовать для охоты.
 
- Все изъятое оружие и боеприпасы направлены  на экспертизу. В частности, будет устанавливаться, использовалось  ли обнаруженное оружие в ранее совершенных  преступлениях, - сообщила начальник следственного отделения Тындинского ЛО МВД России на транспорте Татьяна Некрасова.
 
В настоящее время подозреваемый является фигурантом двух уголовных дел, возбужденных СО Тындинского ЛО МВД России на транспорте  по ч.2 ст. 228 УК РФ («Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере») и ст.222 УК РФ («Незаконное хранение оружия и боеприпасов»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.