Леонид Разуванов
Леонид Разуванов
Сегодня в Хабаровске прошла конференция регионального отделения политической партии «Российский общенародный Союз» (партия Сергея Бабурина, политика и уволившегося со скандалом экс-ректора Российского государственного торгово-экономического университета). На повестке дня - вопросы выдвижения кандидатов на выборы в мэры Хабаровска и довыборы в городские депутаты.
 
Как рассказал член избирательной комиссии Хабаровска Евгений Мотлохов, который был на конференции среди приглашенных, кандидатом в мэры выдвинут Леонид Разуванов. Тот самый, которые почти десять лет назад был претендентом на пост губернатора Хабаровского края от регионального отделения ЛДПР. В нынешней партии Леонид Разуванов был поддержан идти кандидатом в мэры единогласно.
 
Таким образом, Леонид Разуванов стал пятым кандидатом в мэры краевой столицы. Напомним, политсовет партии «Единая Россия» уже выдвинул на участие в выборах за кресло главы города нынешнего мэра Александра Соколова, КПРФ - комсомольчанина Петра Перевезенцева, региональное отделение ЛДПР утвердило краевого депутата Геннадия Савочкина, «Справедливая Россия» - Василия Оттенса.
 
Мэр Хабаровска будет избран сроком на 5 лет.
 
Также сегодня «Российский общенародный Союз» выдвинул на довыборы в городскую думу по 12-му округу юриста Александра Панькина. Светлана Муравьева, которая представляла в гордуме Южный округ, досрочно подала в отставку в связи с переходом на государственную гражданскую службу.
 
Выборы пройдут 8 сентября.
 
Константин Пронякин.