Виктор Чудов
Виктор Чудов
Виктор Чудов, первый заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам модернизации и промышленной политики через два месяца сменит власть. Из исполнительной ветви власти он перейдет в законодательную. Региональный политсовет «Единой России» уже выдвинул его кандидатом в краевые депутаты по округу, где 8 сентября пройдут довыборы в думу. Сбудутся ли его нынешние планы, которые он строит по привлечению инженерных кадров в край, собственно, для чего и проводится 4 - 5 июля масштабное мероприятие - конгресс инженеров в Комсомольске? Кому он доверит продолжить свое дело в исполнительной власти? Об этом мы спросили у Виктора Чудова.
 
- Это большой жизненный этап, и прежде всего не для меня, а для избирателей (выборы в депутаты Законодательной думы Хабаровского края по Прибрежному одномандатному округу №10. - Авт.), и для депутатов (прогнозируемое выдвижение и избрание в спикеры думы. - Авт.), кто примет такие решения, - ответил он.
 
По его словам, «грош цена будет работе, если после того, что состоится (конгресс. - Авт.),  некому будет продолжить, в том числе, решать вопросы промышленной политики в крае».
 
- Я думаю, в крае достаточно подготовленных руководителей, которые в случае необходимости будут выполнять эти функции не хуже, а может быть даже лучше, чем я, - продолжил Виктор Чудов. - Для меня самое главное - чтобы у нас в крае работала система. Если она будет работать - значит есть итог моей деятельности. Если с уходом любого руководителя мы говорим: «Куда же ты нас покинул? и что же с нами будет?», то это неправильный подход.