В Пограничном управлении ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие.
 
За истекший период на участке ответственности пограничного управления зафиксировано порядка 20 случаев нарушения режима границы и задержано 30 нарушителей государственной границы.
 
Как сообщила в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО Маргарита Поддубная, за первое полугодие подразделениями пограничного контроля пропущено через государственную границу свыше 300 тысячи человек, в том числе более 50 тысяч иностранных граждан, порядка 96 тысяч транспортных средств, из них 53 тысячи иностранных.
 
Выявлено 500 человек с неисправными документами. Задержано 10 нарушителей правил пересечения государственной границы, 26 нарушителей режима в пунктах пропуска. Нарушители привлечены к административной ответственности - штрафам на общую сумму  30 тыс. рублей.
 
За отчетный период пограничниками совместно с местными жителями приграничья, членами Добровольной народной дружины (ДНД) и казачьих обществ задержано 50 нарушителей пограничного режима, которые оштрафованы на общую сумму более 15 тыс. рублей.
 
Подразделениями государственной морской инспекции Пограничного управления за полгода было проведено более 444 контрольно-поверочных мероприятий в отношении судов осуществляющих рыболовство. Возбуждено 111 дел об административных правонарушениях. Все они привлечены к штрафам на общую сумму более 1 млн рублей.