Военным следственным отделом СКР по Комсомольскому-на-Амуре гарнизону проводится доследственная проверка по факту авиационного происшествия связанного с пропажей вертолета Ми-8, на борту которого находились 3 члена экипажа в составе командира, второго летчика и бортинженера и 1 пассажир.
 
По предварительным данным, 6 июня вертолет Ми-8 регионального отделения ДОСААФ России по Хабаровскому краю совершал плановый рейс по маршруту Тугур - Бриакан. На 20 часов 30 минут по местному времени была запланирована его посадка в Бриакане, однако в запланированное время вертолет в пункт назначения не прибыл. До настоящего времени экипаж на связь не выходил.
 
В настоящее время военные следователи изымают из регионального отделения ДОСААФ России по Хабаровскому краю документацию, касающуюся организации полетов и подготовки к ним, опрашивают должностных лиц.
 
Силами Дальневосточного регионального центра МЧС России ведутся мероприятия по поиску воздушного судна, членов экипажа и пассажира. Совместно с поисковой группой для обнаружения места нахождения вертолета убыли следователи-криминалисты военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Восточному военному округу и Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.
 
Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.