В настоящее время на территории Дальнего Востока организована работа 66 оперативных групп Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), которые проверили объекты жизнеобеспечения населения и потенциально опасные объекты на территории Сахалинской и Магаданской областей, Камчатского и Хабаровского краев.
 
По результатам осмотра выявлено что жертв и пострадавших в результате землетрясения нет. Объекты экономики и инфраструктуры не пострадали. Угрозы цунами нет. В настоящее время все объекты жизнеобеспечения работают в обычном режиме.
 
Напомним, по данным Геофизической службы РАН в 16.44 (хбр.) в акватории Охотского моря у восточного побережья полуострова Камчатки было зарегистрировано землетрясение. Его эпицентр находился в 120 км от берега на глубине 600 км, магнитуда 6.9. Расстояние до ближайшего населенного пункта - п. Крутобереговое Соболевского района Камчатского края - 132 км.
 
В результате произошедшего сейсмособытия Сахалинским центром «Цунами» на всем Охотоморском побережье острова Сахалин и Курильских островах была объявлена тревога цунами. Но в 17.17 (хбр.) тревога была снята.