Генерал Евгений Кужель (справа) подготовкой полицейских остался доволен.
Генерал Евгений Кужель (справа) подготовкой полицейских остался доволен.
Начальник ГУ МВД России по ДФО генерал-майор полиции Евгений Кужель провел строевой смотр и инструктаж руководителей и сотрудников дальневосточного главка, лично убедился в готовности подчиненных к несению службы в летний период. Особое внимание было уделено специальному отряду быстрого реагирования, сотрудники которого в любых условиях способны выполнять самые сложные задачи по обеспечению безопасности мирного населения, в том числе, в «горячих точках», передает пресс-служба ГУ МВД России по ДФО.
 
- В ходе смотра было проверено наличие служебных удостоверений и жетонов, состояние и соблюдение правил ношения форменной одежды, знаков различия, государственных и ведомственных наград, поддержание образцового внешнего вида, - говорит начальник отдела кадров, конспирации и государственной службы ГУ МВД России по ДФО Марина Гулящук. - Кроме этого, руководители контрольно проверили знания сотрудников о правилах применения, использования табельного оружия, специальных средств и физической силы, уровень строевой подготовки и слаженности совместных действий сотрудников.
 
В завершении были осмотрены транспортные средства подразделений.
 
В целом смотр прошел организовано и показал, что личный состав Главного управления готов к несению службы в летний период.