В отношении пассажира, который сегодня устроил дебош в самолете рейсом «Пекин-Хабаровск», - составлен административный протокол по ст.20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».
 
Как передает пресс-служба УТ МВД России по ДФО, в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Хабаровска поступило сообщение от дежурного: на борту воздушного судна, совершающего международный перелет, происходит инцидент между пассажиром и членами судна.
 
По приземлению воздушного судна в аэропорту Хабаровска пассажир снят и доставлен стражами правопорядка в дежурную часть. Также в дежурную часть ЛОП в аэропорту Хабаровска обратился с заявлением бортпроводник ОАО «Авиакомпании Сибирь». Установлено, что находясь на воздушном судне сообщением «Пекин-Хабаровск», 48-летний пассажир нарушал общественный порядок и выражался нецензурной бранью в адрес членов экипажа. Пассажир находился в трезвом состоянии, однако был агрессивен. Мужчина является жителем Хабаровского края.
 
В настоящее время сотрудниками дальневосточной транспортной полиции проверяется информация о привлечении ранее данного пассажира за нарушения общественного порядка и общественной безопасности.