По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 10 по 11 апреля в центральных и северных районах Хабаровского края (Комсомольск-на-Амуре, Комсомольский, Советско-Гаванский, Ванинский, Николаевский, Ульчский, Тугуро-Чумиканский районы и р-н им. П.Осипенко) ожидается снег, местами сильный, метель, усиление северного ветра по долинам рек до 13-18 м/с, на побережье 17-22 м/с. На дорогах гололедные явления.
 
По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения происшествий. Нарушения в работе паромной переправы Ванино-Холмск, ограничения междугороднего сообщения, обрыв слабо укрепленных конструкций, баннеров. Сход снежных масс.
 
Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.