![]() |
| |
18-летний Никита Соколов стал сильнейшим среди спортсменов с коэффициентом 230. На турнир он поехал в статусе чемпиона Дальнего Востока, где выступал с желтым поясом. Как рассказали в министерстве спорта края, для участия спортсмена в чемпионате России даже писали ходатайство для допуска, так как без зеленого пояса на чемпионат участников не допускали, после чего он получил аттестацию.
- Уровень соперничества на чемпионате был очень высок. Там были черные пояса, мастера спорта. Но, несмотря на это, Никите удалось выиграть все свои поединки и завоевать золото. К тому же он выполнил норматив мастера спорта России, - отметил тренер спортсмена Гарник Галустян.
Добавим, что сборная Дальневосточного федерального округа завоевала семь медалей, заняв первое место в командном зачете. А также спортсмены получили право выступить на чемпионате Европы и Азии, который пройдет уже в июне в Грузии.
Сейчас спортсмен готовится к международным соревнованиям «Кубок Азумы - 2026». Они пройдут во Владивостоке 30 мая.


СМИ не получает субсидий.





