9 мая вся страна будет чтить своих Героев. В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне мы выйдем с портретами тех, кто сражался за Родину, чья судьба навсегда вписана в историю каждой семьи, - сообщила глава ЕАО Мария Костюк.
 
- После двухлетнего перерыва и в седьмой раз в истории области акция пройдет в очном формате. По согласованию с коллегами из силовых ведомств будут обеспечены все необходимые меры безопасности, - сказала она.
 
В Биробиджане колонна стартует 9 мая в 16:30 от перекрестка улиц Шолом-Алейхема и 40 Лет Победы (район ДСМ). Шествие пройдет по улице Шолом-Алейхема и завершится на площади Ленина.
 
- «Бессмертный полк» - это наша общая историческая память, дань глубокого уважения и благодарности тем, кто отстоял свободу и мир. Мы помним. Мы гордимся! Приходите с портретами своих Героев. Пусть солдаты Победы вновь встанут в строй, - заявила Мария Костюк.