![]() |
|
В ходе подготовки к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне особое внимание уделяется безопасности жителей и гостей региона. В преддверии праздника и в ходе его проведения работа правоохранительных органов будет вестись в усиленном режиме. В охране общественного порядка будут задействованы без малого 450 человек - сотрудники полиции, Росгвардии, частных охранных предприятий и добровольных народных дружин. Также прорабатывается вопрос о привлечении к охране общественного порядка военнослужащих, сотрудников ФСИН и службы судебных приставов.
В рамках подготовки ко Дню Победы сотрудники правоохранительных органов проведут проверки мест массового пребывания людей на предмет наличия подозрительных предметов. В случае возможного ухудшения обстановки к службе приступит дополнительный резерв силовиков.
Работа по охране общественного порядка ведется во всех муниципальных образованиях региона. Врио губернатора ЕАО Мария Костюк обратила особое внимание глав районов на охрану памятников и мемориальных комплексов, находящихся на территории населённых пунктов. Во избежание провокационных действий и вандализма эти объекты должны находиться под постоянной охраной.