В областном правительстве обсудили ход подготовки к празднованию 9 Мая. По поручению главы региона Ростислава Гольдштейна совещание провел вице-губернатор ЕАО Дмитрий Братыненко.
 
Уже известно, что в параде Победы примут участие 19 парадных расчетов, в каждом - по 34 человека: военнослужащие, сотрудники силовых структур, кадеты. Будет и механизированная колонна из 25 единиц техники, в числе которой автомобили багги, изготавливаемые в автономии для нужд специальной военной операции.
 
Также на встрече обсудили организацию проведения общественной акции «Бессмертный полк». Участники акции пройдут по Биробиджану в колонне с фотографиями своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.
 
Традиционно пройдут акции «Вальс Победы», «Окна Победы», «Георгиевская лента». В праздничную дату ветеранов боевых действий и их близки поздравит передвижная агитбригада. В течение дня для гостей и жителей города будут работать многочисленные выставки, мастер-классы, полевая кухня. В ходе совещания Дмитрий Федорович обратил особое внимание на важность вовлечения молодежи в праздничные мероприятия.
 
На площади Ленина будут транслировать короткометражки, нарезки из кинофильмов о Великой Отечественной войне. Желающие смогут написать «Письмо Победы».
 
Празднование завершится трехчасовым творческим концертом на большой сцене площади Ленина и ярким салютом.