В Чукотском АО стартовал II этап соревнований за Кубок губернатора. В рамках данного этапа пройдут состязания по мини-футболу и настольному теннису. Всего для участия в главном спортивном мероприятии округа в региональной столице собрались 280 участников из всех муниципальных образований Чукотки. Церемония награждения победителей и призеров Кубка губернатора по мини-футболу и настольному теннису состоится в воскресенье, 7 апреля.
 
Первыми в борьбу за главный трофей турнира вступили женские команды по баскетболу и волейболу. В баскетбольном турнире третье место досталось команде из Чукотского муниципального района, второе место заняла команда из Певека, а победителем стала команда из Анадыря. В соревнованиях по волейболу третье место завоевала команда Анадырского муниципального района, серебро у команды Анадыря, и первое место отдано спортсменкам из Эгвекинота.
 
Глава региона Владислав Кузнецов выразил глубокую признательность участникам соревнований: «Чукотка всегда славилась сильными людьми. Мы понимаем, что за каждой медалью, каждым достижением стоит огромный труд. От имени Правительства Чукотки и лично от себя выражаю вам глубокую признательность и уважение за выдержку и верность своему призванию. Вы спортивная элита Чукотского автономного округа и пример для подражания», - отметил он.
 
Напомним, последний раз Кубок губернатора Чукотского АО проводился в 2018 году. Главной задачей соревнований является популяризация здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди населения. Соревнования проходят в Детской-юношеской спортивной школе по адресу: ул. Чукотская, д.15. Более подробная информация размещена на официальном сайте окружного департамента спорта, культуры и туризма.