В обстановке с каждым днем необычайно приподнимающегося боевого духа всей армии для энергичного открытия нового периода бурного развития в укреплении самозащитной обороноспособности проведены учебные артиллерийские стрельбы крупных соединений КНА.
 

 
Генеральный секретарь ТПК, Председатель государственных дел КНДР уважаемый товарищ Ким Чен Ын 7 марта руководил этими учебными стрельбами.
 
Его сопровождал секретарь ЦК ТПК, зампред ЦВК партии Пак Чон Чхон.
 
Товарища Ким Чен Ына на полигоне встретили министр обороны КНДР Кан Сун Нам, начальник Генштаба КНА Ли Ён Гир и командующие крупными соединениями КНА.
 
Учения были нацелены на проверку и оценку способности артиллерийских частей крупных соединений КНА к нанесению огневого удара путем демонстрации мощи и проведения соревнований, а также на повышение боеготовности и практических навыков артиллеристов.
 

 
Учения начались с демонстрационных стрельб дальнобойных артиллерийских подразделений, которые, держа столицу врагов в зоне досягаемости удара, выполняют важные военные задания для сдерживания войны вблизи линии государственной границы. Учения проводились следующим образом: отобранные из каждого крупного соединения артиллерийские подразделения заняли огневые позиции и провели стрельбы по целям поочередно согласно жеребьевке, а затем определили места с учетом числа снарядов, попавших в цель, и времени выполнения огневых задач.
 
Все артиллеристы, которые имели наивысшую честь провести учебные артиллерийские стрельбы в присутствии уважаемого товарища Ким Чен Ына, были охвачены страстным желанием в полной мере продемонстрировать свою боеспособность. Они под руководством великого Полководца, который, осветив оригинальную идею об отдаче приоритета артиллерии, философию артиллерии, прилагает неустанные самоотверженные усилия к укреплению и развитию чучхейских артиллерийских вооруженных сил, стали самым мощным в мире родом войск, которого боятся все.
 

 
Товарищ Ким Чен Ын поднялся на НП, где получил рапорт о плане учебных артиллерийских стрельб крупных соединений КНА и руководил учениями.
 
На учениях командующие крупными соединениями КНА лично управляли огнем артиллерийских подразделений своего соединения и по своему решению определили способ артиллерийской стрельбы.
 
После приказа командующих крупными соединениями «Огонь!» гул орудий сотряс небо и землю.
 
На учениях доблестные артиллеристы полностью показали свое мастерство быстрой и точной стрельбы, которое они неустанно отрабатывали в дни практических учений для подготовки артиллерии к войне, всегда осознавая миссию защиты Родины, тем самым ярко продемонстрировали высокую боеспособность всемогущих артиллеристов, готовых сражаться с противником по формуле «один против ста».
Товарищ Ким Чен Ын выразил большое удовлетворение полной и постоянной боеготовностью всех артиллерийских подразделений, задействованных в учениях.
 

 
Он лично вышел на огневые позиции, где горячо поздравил и вдохновил доблестных бойцов, которые в полной мере продемонстрировали внушительный облик нашей армии и честь артиллеристов, готовых сражаться с противником по формуле «один против ста».
 

 
Товарищ Ким Чен Ын подчеркнул, что нужно поднять страсть всех артиллеристов армии к тренировкам и соревнованиям, подготовить их мастерами артиллерийского боя, меткими артиллеристами, готовыми сражаться с противником по формуле «один против ста», чтобы они и в реальных боевых условиях немедленно и точно выполнили любую порученную боевую задачу, как на сегодняшних учениях. Он осветил важные задачи для усовершенствования подготовки артиллерии к войне.
 
Товарищ Ким Чен Ын сказал, что все артиллерийские подразделения должны и впредь форсировать работу по сохранению постоянной боеготовности, чтобы беспощадным и быстрым ударом взять инициативу во время вступления в настоящую войну, также должны ставить реальную и научно обоснованную задачу тренировок с учетом всяких возможных ситуаций, вести более содержательные практические учения для необычайного повышения боеспособности артиллеристов и тем самым непрерывно и всесторонне укреплять мощь артиллерии - гордости и главного ядра нашей армии.
 

 
Командный состав Народной Армии и задействованные в учениях все артиллерийсты, которые получили большое доверие и программное указание товарища Ким Чен Ына, были преисполнены высоким боевым духом и революционным энтузиазмом еще раз воспринять своими твердыми убеждениями курс партии на коренное обновление боевой подготовки и идею об отдаче приоритета артиллерии, старательнее вести учения нового года, чтобы непременно совершить стремительный прогресс в борьбе нынешнего года за повышение боеспособности артиллерии.
ЦТАК
 
«Судья» села на скамью подсудимых
Международный обозреватель Ли Гван Сон опубликовал нижеследующую статью под заголовком «Судья» села на скамью подсудимых».
 
США известны как страна, которая, своевольно определив «критерий» и «правило», требует от стран-членов ООН соблюдать их и выдает себя за «судью» мира.
 
Именно США чуть что прикрепляют непокорным странам всякие ярлыки «нарушителей мира», «нарушителей прав человека», «стран-изгоев», «ревизионистских государств» и др., чтобы усадить их на скамью подсудимых.
 
А сегодня произошла большая трагикомедия, что такая представительная «судья» села на «скамью подсудимых».
 
По резолюции от апреля 2022 года 4 и 5 марта прошло пленарное заседание Генассамблеи ООН для объяснения причины поведения США, которые недавно наложили свое вето на проект резолюции СБ ООН о немедленном перемирии в секторе Газа.
 
На заседании многие страны-члены ООН отметили, что США, закрыв глаза на призыв международного сообщества, требующего прекращения кровопролития, наложили вето и выдали Израилю права на убийство, также, не довольствуясь этим, подстрекают его к уничтожению расы снабжением оружиями и боеприпасами. Они остро критиковали, что США, которые выдали себя за «защитника прав человека», перед лицом мира обнаружили свою сущность как соучастника массового убийства гражданского населения.
 
США мотивировали свое использование права вето тем, что соответствующий проект резолюции, внесенный Алжиром, не может обеспечить продолжительный мир, а наоборот, препятствует освобождению заложников и проведению переговоров о временном перемирии. Но этот нелепый предлог вызвал только обвинения и насмешку международного сообщества.
 
Действительно естественный позор.
 
На самом деле, режим мотивирования использования права вето выдумали сами США, хитро злоупотребляя психику требующего реформы СБ ООН международного сообщества с целью ввергать в затруднительное положение те страны, которые выступают против своего произвола и своеволия.
 
Когда один постоянный член наложил свое вето, препятствующее достижению нечистой цели США, на заседаниях СБ ООН по Украине, Сирии и др., они созвали пленарное заседание Генассамблеи ООН, на котором, болтая о «безответственности», подстрекнули к коллективному подавлению и даже утвердили лишение статуса постоянного члена.
 
Но изменилось положение из-за ситуации на Среднем Востоке, возникшей в прошлом году.
 
Из-за беспорядочной военной атаки Израиля и в этот момент многочисленные невинные палестинцы умирают насильственной смертью, а сектор Газа превратился в буквальном смысле в бойню, кромешный ад.
 
Такая ужасная гуманитарная катастрофа вызывает возмущение международного сообщества, а даже союзники отворачиваются от США, которые покровительствуют и потворствуют Израилю.
 
Но США, несмотря на единогласное требование международного сообщества, без колебания наложили свое вето, тем самым полностью уничтожили даже малейшую надежду международного сообщества на прекращение кровавой трагедии на секторе Газа и сами сели на скамью «подсудимых».
 
В конце концов, США попали в вырытую своими руками яму и доказали, что именно они должны изгоняться из СБ ООН.
 
Вполне естественно, что под судом международного сообщества должна быть империя зла, которая гонятся только за своей эгоистичной целью, несмотря на опасность судьбы человечества, и без колебания нарушают глобальный мир и безопасность для достижения своей геополитической цели.
 
США больше нельзя развязно выдавать себя за «судью» и быть посмешищем людей мира, а надо прислушиваться к голосу международного сообщества.