Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн дал старт ежегодной благотворительной акции «Ёлка желаний» в Еврейской автономной области. Акция проводится в стране уже в шестой раз.
 
В областном правительстве состоялся новогодний утренник для воспитанников детских домов. Вместе со Снегурочкой ребята разбудили Дракошу, помогли спасти Деда Мороза от злых чар обиженной Снежной Королевы и получили новогодние подарки от губернатора области.
 
В ЕАО в этом году новогодними подарками порадуют и других детей. Вместе с Ростиславом Гольдштейном в благотворительной акции «Ёлка желаний» участие приняли все заместители председателя правительства ЕАО, депутаты областного Законодательного собрания, сенаторы от ЕАО и представители силовых структур.
 
В списке желаний маленьких биробиджанцев спортивный инвентарь, материалы для творчества, технические устройства, музыкальные инструменты... Некоторые мечтатели загадали подарки-сюрпризы. Желания ребят будут исполнены до наступления Нового года.
 
Своими мечтами дети делятся на портале «Елкажеланий.рф». Загадывать могут не все – специальная система контроля пропускает только детей, имеющих ограничения по здоровью, инвалидность, проживающих в семьях с доходом ниже прожиточного минимума, детей участников СВО, а также ребят из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
 
Исполнить их мечту может каждый, приняв участие в акции через сайт https://елкажеланий.рф/.