Трансляция шла больше четырех часов на всех ведущих медиаплощадках страны. За это время глава государства ответил на 67 вопросов от жителей страны и журналистов.
 
Они касались самых разных аспектов: специальная военная операция, развитие социальной инфраструктуры в новых регионах страны, внешняя политика государства и другие актуальные темы. Только от жителей страны поступило более 2 миллионов вопросов.
 
В частности, говоря о поддержке участников специальной военной операции и их семей, Владимир Путин подчеркнул: «Все добровольцы, все, кто с оружием в руках отстаивает интересы России, борется за нее, рискует своей жизнью и здоровьем, все должны быть поставлены в абсолютно одинаковые условия. Мы обязательно добьемся того, чтобы все были поставлены в одинаковые условия и все получали одинаковую поддержку со стороны государства».
 
Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн, комментируя прямую линию, в своем Телеграм-канале пишет: «Наш долг - отстоять суверенность нашей страны, помочь воинам вернуться домой живыми и сделать так, чтобы их семьи ни в чем не нуждались. Пока солдаты находятся на передовой, мы трудимся здесь, чтобы обеспечить им надежный тыл. Те же задачи ставит и Владимир Владимирович. Никто не сомневается: с таким лидером Победа однозначно будет за нами!»