Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов встретился с победителем и участниками окружного финала пятого конкурса «Лидеры России». В рамках встречи глава региона вручил финалистам благодарности и произнес напутственные слова.
 
«Пройти путь руководителя и достигнуть высот можно только в одном случае, если придерживаться принципа служения народу. Для лидера самое главное - слышать и на основании этого принимать решения, брать за них ответственность. Уважайте людей, для которых работаете, и стремитесь быть полезными обществу. Это самое приятное, что мне проходится делать на посту главы региона - решать проблемы людей», - поделился с управленцами личным опытом Владислав Кузнецов.
 
Напомним, что окружной финал пятого конкурса «Лидеры России» - флагманского проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей» - в Дальневосточном федеральном округе завершился во Владивостоке в октябре 2023 года. Его победителями стали 11 управленцев из девяти регионов ДФО, в том числе советник Губернатора Чукотского АО Олеся Булгакова. Всего Чукотский Автономный округ на конкурсе представили 6 участников. По итогам окружных финалов определятся 300 суперфиналистов пятого сезона. Имена победителей юбилейного конкурса управленцев «Лидеры России» станут известны в 2024 году.
 
Помимо победительницы конкурса, благодарности из рук губернатора Чукотки получили начальник управления по делам международного сотрудничества и Арктики регионального Правительства Эркин Закиров, председатель окружного комитета по охране объектов культурного наследия Владимир Девяткин и директор муниципального предприятия ГО Анадырь «Городское коммунальное хозяйство» Сергей Спицин.
 
Отметим, что проект «Лидеры России» реализуется по поручению президента России Владимира Путина с 2017 года. Цель конкурса - выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. Участие доступно жителям любой географической точки мира. В апреле 2023 года стартовал пятый сезон проекта. За все время на участие в конкурсе подано более одного миллиона заявок из 150 стран мира.