По поручению главы государства В. В. Путина губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн провел личный прием граждан, обратившихся в Приемную Президента Российской Федерации в Еврейской автономной области. Обращения, которые рассмотрел глава региона, касались вопросов благоустройства.
 
Жительницу села Желтый Яр Анну Плешкевич беспокоит обустройство посадочной площадки и строительство автобусного павильона в селе Желтый Яр. Заявительница отметила, что остановочный пункт в сторону города был недавно обустроен, а на противоположной стороне (в направлении с. Головино) людям дожидаться автобуса негде.
 
Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн поставил задачу заместителю председателя правительства ЕАО Валерию Самкову совместно с администрацией Биробиджанского района отработать этот вопрос в кратчайшие сроки. Работы по благоустройству территории и строительству павильона должны быть завершены до 1 июня 2024 года.
 
Еще один вопрос, связанный с благоустройством сельской территории, озвучила заявительница из Найфельда. Как рассказала Елена Тимченко, жители Цветочной улицы нуждаются в собственной контейнерной площадке. В соседях у Елены Юрьевны 28 семей, которые проживают в 14 двухквартирных домах. А ближайшая площадка для сбора ТБО находится через две улицы.
 
Глава региона дал поручение внести изменения в схему обращения с твердыми бытовыми отходами и оборудовать для сельчан контейнерную площадку до конца года.
 
Рассказать о наболевшем главе региона и задать самые важные вопросы жители ЕАО смогут в ходе «Прямой линии», которая пройдет 5 декабря в прямом эфире ГТРК «Бира», а также в социальных сетях.