- Пока продолжается специальная военная операция, наша задача - делать так, чтобы семьи военнослужащих были обеспечены всем необходимым, - обратился к волонтерам губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн. И продолжил:
 
- С наступлением холодов людям, проживающим в частных домах, потребовалась помощь в заготовке дров. Сразу несколько заявок поступило в региональное отделение партии «Единая Россия». Волонтерский корпус уже несколько недель выезжает по адресам.
 
На территории области действуют несколько волонтёрских групп. Неравнодушные люди не только помогают в доставке и распиловке дров, но и содействуют в оформлении необходимых документов, помогают решать мелкие бытовые проблемы. Волонтеры принимают участие в благотворительных ярмарках, средства от которых направляются на снабжение бойцов всем необходимым.
 
Искренне восхищаюсь добровольцами, которые ради помощи другим готовы тратить свои личные время и деньги. Благодаря им, те, кто сегодня ждет с фронта своих сыновей, мужей, отцов и братьев с победой, окружены поддержкой и заботой. Большое вам за это спасибо!