Транспортная группа FESCO и правительство Еврейской автономной области договорились о сотрудничестве при реализации инвестиционных проектов.
 
Соответствующее соглашение о намерениях в ходе международного форума и выставки «Транспорт России» подписали председатель Совета директоров FESCO Андрей Северилов и губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн.
 
Стороны договорились о взаимодействии при реализации инвестиционных проектов в сфере транспорта и логистики на территории дальневосточного региона, а также при решении вопросов, связанных с социально-экономическим и культурным развитием Еврейской автономной области. В частности, FESCO рассматривает возможность запуска системных социальных, благотворительных, образовательных программ и проектов в регионе.
 
Также Андрей Северилов и Ростислав Гольдштейн обсудили строительство терминала «Нижнеленинское», проект будет реализован FESCO совместно с китайской логистической компанией Margin Group. Инфраструктурный объект создадут в ЕАО возле железнодорожной станции Ленинск-2 у российско-китайского пункта пропуска Нижнеленинское - Тунцзян. Планируемая ежегодная мощность логистического комплекса составит не менее 340 тысяч TEU в год.
 
«Сотрудничество с правительством Еврейской автономной области, несомненно, окажет положительный эффект при реализации инвестиционных проектов FESCO в регионе, в том числе при строительстве нашего нового терминала возле мостового погранперехода Нижнеленинское - Тунцзян, о значимости которого заявляли Президент Российской Федерации и председатель Китайской Народной Республики. Со своей стороны FESCO будет не только развивать контейнерные перевозки с Китаем через Еврейскую автономную область, но и поспособствует созданию новых рабочих мест, а также поддержит запуск социальных и культурных программ для жителей региона», - отметил председатель Совета директоров FESCO Андрей Северилов.
 
«С запуском трансграничного мостового перехода Нижнеленинское - Тунцзян логистический потенциал Еврейской автономной области кратно возрос. Для того чтобы грамотно его использовать, нужны надежные партнеры. Уверен, сотрудничество с транспортной группой FESCO не разочарует. У компании огромный опыт реализации социальных, культурных и благотворительных проектов, которые существенно повышают качество жизни в регионе. А все, что мы сегодня делаем, должно приносить пользу жителям Еврейской автономной области. В свою очередь правительство Еврейской автономной области готово оказать всю необходимую поддержку в реализации инвестиционного проекта по строительству терминала в примостовой зоне», - подчеркивает губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.