Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн снова посетил зону специальной военной операции. В этот раз - Амвросиевский муниципальный округ Донецкой народной республики. Здесь власти автономии совместно с Амурской областью помогают местным жителям восстановить мирную жизнь.
 
Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн посетил зону специальной военной операции
Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн посетил зону специальной военной операции

 
- Первым делом передали нашим бойцам из 69-й бригады восемь автомобилей багги, которые сейчас собирают в ЕАО по поручению полпреда Юрия Петровича Трутнева, и новенький УАЗ. Еще один - получили наши росгвардейцы, - говорит губернатор.
 
Вместе с председателем Заксобрания ЕАО Романом Бойко, вице-губернатором Дмитрием Братыненко, руководителем регионального исполкома ЕР Антоном Акимовым и депутатом Биробиджанской городской думы Константином Васерманом доставили в зону СВО ребятам посылки от земляков: сухие борщи, окопные свечи и маскировочные свечи, от пасечников автономии - мед. Плюс все по заявкам от бойцов.
 
С главой Амвросиевского округа Игорем Лызовым посетили восстановленный мемориал «Саур-Могила». Комплекс создавался в честь освобождения Донбасса советскими воинами в 1943 году. В 2014 году украинские боевики разрушили памятник героям-освободителям нашей страны от фашистских захватчиков. Сейчас мемориал снова открыт для посещения. За три месяца Россия восстановила 36-метровую стелу, фигуру Солдата Победы, Вечный огонь и добавила в комплекс элементы с героями Донбасса.