Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн встретился с сенатором РФ Юрием Валяевым
Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн встретился с сенатором РФ Юрием Валяевым
Сенатор РФ от ЕАО подвел итоги своего пребывания в регионе. В частности, он рассказал о личном приеме граждан и обратил особое внимание на проблемы, которые озвучил участник спецоперации.
 
Также Юрий Валяев провел переговоры по патриотическому воспитанию школьников с руководителем юнармейцев области Дмитрием Махинько и настоятелем Свято-Никольского казачьего храма протоиреем Георгием Борисовым. В этом году воспитанники детско-юношеской секции «Атаманец» успешно представили область на всероссийских соревнованиях. Сейчас решается вопрос участия юнармейцев во Всероссийской военно-спортивной игре «Победа» в будущем году.
 
Встретился сенатор и с подшефным кадетским классом МВД школы № 8 в Биробиджане.
«Большая часть учеников планирует поступать в высшие учебные заведения по уже выбранному пути - то есть в правоохранительные университеты страны. Со своей стороны, поделился опытом, рассказал о своих учебных годах, и с удовольствием отмечу, что вопросов ребята задавали много, видна искренняя заинтересованность в будущей профессии, осознанный и серьезный подход», - рассказал Юрий Валяев.
 
Дополнительно в рамках своего визита сенатор посетил региональный технический центр по обслуживанию авиационной и аэродромной техники, где сейчас в процессе строительства находится цех площадью 1000 квадратных метров для производства собственной техники, в том числе эскалаторов и транспортеров.
 
Глава региона Ростислав Гольдштейн поблагодарил сенатора РФ за внимание к региону и поддержку развития знаковых для ЕАО проектов.