Владислав Кузнецов поблагодарил жителей Чукотки за поддержку на выборах губернатора. По предварительным данным, опубликованным на сайте Избирательной комиссии Чукотского автономного округа, за врио губернатора Владислава Кузнецова проголосовало 72,34% избирателей.
 
«Благодарю всех кто поддержал меня на выборах главы Чукотского автономного округа. Вы приняли меня в свою дружную семью. Спасибо за вопросы, которые вы задавали на встречах и за ваши предложения. Вы поддержали не только меня, но и нашу программу развития округа "Чукотка-100". Убежден, что многие сложные ситуации можно решить, если действительно работать и вместе улучшать качество жизни на Чукотке. Я благодарен Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, который назначил меня временно исполняющим обязанности главы округа. Итоги голосования на Чукотке свидетельствуют о том, что люди поддерживают политический курс нашего национального лидера. Буду руководить регионом в интересах всех жителей вне зависимости от политических предпочтений, потому что Чукотка - наш общий дом», - заявил Владислав Кузнецов.
 
Всего на пост главы региона претендовали четыре кандидата. Юлия Бутакова заручилась поддержкой 15,84% избирателей, Владимир Гальцов набрал 5,23%, 4,14% - Александр Семериков. В целом по округу явка на выборах составила 53,48%. Наиболее активно голосовали жители Чукотского района - 80%, в городских округах Провиденский и Эгвекинот явка составила 79,8% и 78% соответственно.
 
Помимо этого, в регионе завершились восемь избирательных кампаний. В Билибинском районе и городском округе Эгвекинот выбирали глав и депутатов районных советов, а в городском округе Певек - депутатов муниципального Совета. В Анадырском районе - выборы главы городского поселения Угольные Копи и досрочные выборы Совета депутатов сельского поселения Хатырка.
 
По данным наблюдателей, выборы прошли прозрачно, за время голосования не поступило ни одного сообщения о нарушениях.