В Магадане проверили готовность спорткомплекса «Президентский». В качестве экспертов на первые занятия пригласили спортсменов. Пловцы оценили бассейн на восемь дорожек длиной 25 метров, хоккеисты прокатились на соответствующей высоким стандартам Континентальной хоккейной лиги ледовой арене, волейболисты провели выставочный матч. В комплексе одновременно могут заниматься до 300 спортсменов.
 
Готовность спорткомплекса «Президентский» проверили в Магадане
Готовность спорткомплекса «Президентский» проверили в Магадане

 
Губернатор Магаданской области Сергей Носов подчеркнул, что новый комплекс соответствует всем высоким требованиям спортсменов Российской Федерации.
 
«Спортивно-оздоровительный комплекс «Президентский» будет востребован, это факт. Он соответствует всем высоким требованиям спортсменов Российской Федерации. Как минимум, соревнования по Дальнему Востоку здесь можно проводить. Но все-таки, когда его проектировали и строили, ориентировались, прежде всего, на массовый спорт, ведь достойных, современных спортивных объектов у нас практически не было. А здесь в одном комплексе - даже киберспорт будет представлен», - отметил Сергей Носов.