Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн провел рабочую встречу с главой Облученского муниципального района Евгением Рекедой.
 
В городе Облучье вступил в завершающую стадию ремонт моста через реку Хинган. Несколько лет назад переход был поврежден паводком. Работа по восстановлению моста ведется на средства Президентской дальневосточной Единой субсидии. Проектом предусмотрено устройство монолитного железобетонного моста с асфальтобетонным покрытием. Он будет значительно шире прежнего. Сооружение сможет выдержать большой трафик движения. По словам Евгения Рекеды, сейчас на объекте монтируют оставшиеся балки пролетных строений. Затем будет произведено устройство дорожной одежды мостового перехода и подъездных путей. Сдача объекта запланирована на ноябрь этого года.
 
В Облучье также началось строительство 135-квартирного жилого дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Контракт на проведение работ заключен с ООО «ТСК РУАЛ». Строительство ведется рядом с домом № 8 по Кузнечной улице. Пока работы идут на стадии котлована - рабочие бетонируют стены цокольного этажа.
 
Губернатор области Ростислав Гольдштейн подчеркнул, что строительство должно вестись при постоянном контроле со стороны руководства муниципального образования и депутатского корпуса. Все работы по крупным инфраструктурным проектам должны быть выполнены в установленные сроки и с должным качеством. От этого в целом зависит, насколько комфортно и безопасно будет жить в ЕАО.