Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн провел рабочую встречу с управляющим Биробиджанским отделением Сбербанка Артемом Янаровым. Стороны обсудили совместные проекты, которые реализуются в регионе, а также наиболее перспективные направления сотрудничества в сферах развития туризма и инфраструктуры.
 
Сотрудничество областных властей и Сбербанка направлено, в том числе, на развитие в регионе цифровых технологий. Курс на совместное преобразование приоритетных отраслей экономики и социальной сферы региона был взят еще в сентябре 2021 года через подписание соглашения между правительством ЕАО и Сбером на Восточном экономическом форуме.
 
«Еврейская автономная область - регион с большим потенциалом. Поэтому рассчитываем наращивать взаимодействие с региональным правительством. Мы заинтересованы в новых интересных проектах, которые отвечают требованиям сегодняшнего дня и позволяют развивать бизнес», - говорит Артем Янаров.
 
Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн отметил, что Сбербанк остается одним из самых надежных партнеров региона. Он оказывает поддержку бизнесу, содействует реализации различных цифровых решений.
 
«У нас накоплен большой опыт совместной работы со Сбербанком по целому ряду направлений. Предпринимателям региона оказывается вся необходимая поддержка, особенно в части предоставления выгодных кредитов. Наше сотрудничество и дальше будет нацелено на повышение общего уровня комфорта и качества жизни на территории», - подчеркнул глава региона.