Рабочая встреча губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна и председателя Биробиджанской городской думы Антона Болтова была посвящена проведению крупных соревнований в различных видах спорта.
 
Антон Болтов рассказал о том, что этим летом на физкультурно-оздоровительных комплексах открытого типа регулярно проводятся матчи Неформальной футбольной лиги. В этом году за победу в ней борются 24 команды: 18 взрослых и 6 детских. Победители получат право сыграть товарищеский матч в Хэгане. Мероприятие пройдет в рамках международного сотрудничества и призвано укрепить побратимские связи между городами.
 
В Биробиджане развиваются и другие виды спорта. Так, в следующем году планируется проведение дальневосточного фестиваля боевых искусств. Он пройдет в новом физкультурно-оздоровительном комплексе, который строится в районе улицы Миллера по программе «Газпром - детям». Фестиваль пройдет под эгидой Российского союза боевых искусств.
 
Глава региона Ростислав Гольдштейн подчеркнул, что необходимо и дальше развивать массовый спорт, привлекая к соревнованиям как можно больше жителей города разных возрастов. Правительство области готово оказать для этого необходимую поддержку.