Торжественная церемония вручения наград Еврейской автономной области и поощрений губернатора прошла в областном правительстве. Здесь собрались люди, чьи достижения в профессиональной деятельности вызывают чувство гордости, восхищения и благодарности. Из года в год в Еврейской автономии чествуют тех, кто добился высоких результатов в образовании, промышленности, сельском хозяйстве, охране здоровья населения, безопасности, в служебной деятельности и других сферах.
 
Торжественная церемония вручения наград Еврейской автономной области и поощрений губернатора прошла в областном правительстве (нажмите, чтобы увеличить)
Торжественная церемония вручения наград Еврейской автономной области и поощрений губернатора прошла в областном правительстве

 
Виновников торжества вышел поздравить глава региона Ростислав Гольдштейн: «Дорогие друзья! Я рад вас всех приветствовать в здании правительства Еврейской автономной области. В этом зале собрались самые лучшие. Спасибо вам за честный труд, за ту работу, которую вы проводите ежедневно. Уверен, что награды, которые вы сегодня получите, не последние в вашей жизни, будут и еще. Мы постарались отметить каждого из вас и по достоинству оценить ваш труд. Спасибо вам большое!»
 
Почетное звание заслуженного работника образования ЕАО присвоено музыкальному руководителю детского сада № 29 Веронике Ромасенко.
Мастер административно-хозяйственного отдела ООО «Тори» Иван Тесля удостоен звания «Заслуженный работник промышленности Еврейской автономной области».
 
Медалями «За доблестный труд» III степени награждены: слесарь-ремонтник Теплоозерского цементного завода Евгений Белобородов, глава КФХ Владимир Гончаренко, начальник смены горного участка Кульдурского бруситового рудника Анатолий Гринченко, бывшая старшая операционная медсестра родильного отделения областной больницы Раиса Циркунова.
 
Среди присутствующих были и те, кто пополнил свою коллекцию наград Почетной грамотой Еврейской автономной области. Они вручены бригадиру Хабаровской дистанции инженерных сооружений Виктору Петракову и учителю русского языка и литературы биробиджанского лицея № 23 Людмиле Тараник.
 
Знаком «За заслуги во имя спасения», а именно за самоотверженные действия по спасению людей при пожаре, отмечен старший научный сотрудник ИКАРП ДВО РАН Виталий Зубарев.
 
Еще 36 человек поощрены Благодарностями и Благодарственными письмами губернатора Еврейской автономной области.
 
Награжденных чествовали за высокий профессионализм в своей деятельности, за личный вклад в развитие области по разным направлениям, за достойной воспитание детей и сохранение семейных ценностей, а также за участие в важных для региона мероприятиях.
 
Кроме того, Почетные грамоты председателя совета межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Дальний Восток и Забайкалье» вручены настоятелю одного из приходов Биробиджанской епархии Виктору Маршилову и хормейстеру ансамбля «Иланот» Ирине Натаповой.
 
В завершение с творческим номером «Это наша Россия» для гостей выступила Арина Головатая. Церемония завершилась памятным фотографированием.