Поддержку спецоперации и сбор гуманитарной помощи обсудили на встрече губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна с главой Ленинского района Николаем Беликом и руководителем регионального исполкома «Единой России» Антоном Акимовым.
 
Как рассказал глава муниципалитета, неравнодушные жители района на постоянной основе оказывают помощь военнослужащим, которые принимают участие в специальной военной операции, а также членам их семей. Всего собрано более 15 тонн нужных на передовой вещей: экипировка, нательное белье, медикаменты, кровоостанавливающие турникеты, средства личной гигиены, продукты питания. Кроме того, жители села Воскресеновка Ленинского муниципального района организовали сбор для жителей Белгородской области.
 
При поддержке жителей муниципалитета глава Ленинского района Николай Белик и замглавы Ленинского сельского поселения Алексей Сычев отправили в зону СВО автобус. Транспортное средство передано бойцам безвозмездно.
 
Николай Белик рассказал, что в зоне проведения СВО находится много знакомых и родственников жителей Ленинского района. И поскольку связь с ними поддерживается постоянно, о необходимости в транспортном средстве большой пассажирской вместимости стало быстро известно. Автобус нужен нашим бойцам для поездок за продовольствием, по хозяйственным нуждам, в баню, для перевозок мирного населения и раненых.
 
В районе проведена большая работа по обеспечению семей участников СВО твердым топливом. По решению губернатора ЕАО, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Ростислава Гольдштейна, дровами были обеспечены 259 семей, углем - 274 семьи. Оказывается поддержка и в части платы за детский сад, посещения культурно-массовых мероприятий и концертов.
 
Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн поблагодарил коллег за проделанную работу: «У нас нет чужих и своих солдат, чужих семей. Все они наши, и все должны чувствовать поддержку и заботу со стороны власти. Знать то, чем они живут, о каждой проблеме своих односельчан, об их переживаниях и бедах - это наша прямая обязанность. Радует, что на местах у нас работают неравнодушные люди, которые душой болеют за общее дело и вместе с нами приближают Победу».